Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
18 Апреля 2024, 20:10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Присадки в дизельное топливо, нужны или нет?  (Прочитано 16025 раз)
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« : 30 Октября 2014, 08:53:37 »

Присадки в дизельное топливо, нужны или нет?

Очень долго у меня было стойкое мнение, что присадки в дизельное топливо не нужны!
 При условии конечно, что мы хоть немного уверены в качестве топлива, которое заправляем. К примеру давно выбрано 1-2 хороших заправок, где за определённый срок больше года, не было причин для беспокойства.
Плюс ко всему в инструкции по эксплуатации к автомобилям фольксваген и ауди, производители запрещают использование всякого рода присадок к топливу.
НО, наши реалии всё-таки вносят коррективы.
 
С чего же всё началось? ха-ха-ха !
"Подопытный кролик" Touareg NF 4.2TDI, 2.5 года, пробег 40000.

В очередной переходный период между осенью и зимой, когда осень она то осень, но температура уже падает до минус 10 градусов, а топливные заправки предлагают дизельное топливое, которое вроде бы зимнее, но такое зимнее, которое возможно перемешано в каких-то пропорциях с летним, начались проблемы с холодным запуском.
Нет, машина заводится без проблем, с первого раза, НО в течении 30-40 секунд конкретно троит и из глушителя клуб сизого дыма с запахом "камаза", а не современного дизеля с Common Rail.
Это то с чего началось. Т.к. проблем с диагностикой авто нет и при опросе блока упрпвления двигателем не выявлено ошибок, мысль была одна- скорее всего проблема в топливе.
И вот под "натиском" хороших друзей за это надо выпить !, было принято решение попробовать использовать присадку к топливу. Была куплена для теста: Castrol TDA (фото прилагаю).
И тут началось самое удивительное, что расскажи мне, не в жизнь не поверил бы.
Результаты себя не заставили ждать.
 
Первое, что сразу стало сильно ощутимо лучше:
-парадокс, но разгон на машине стал как после проведённого лёгкого чип-тюнинга, т.е. ушёл провал с низов и машина заметно легче и увереннее стала разгоняться, как-будто добавили сил 50.
-при средних нагрузках мотор стал работать явно мягче и тише.
 И ДА, мотор на холодном запуске перестал троить
(правда пока не дождался еще морозов, проверить получилось только при 0 градусов, но раньше уже и при такой температуре были проблемы).

Вот так, решение искал холодного запуска, а бонусом получил много другого, только разгон чего стоит ха-ха-ха !.

p.s. Всё написано для друзей, знакомых и просто клиентов, которые уже давно спрашивали: "нужно ли заливать присадку в дизель зимой?" Так вот мой ответ теперь- "ДА, стоит".
Но еще главное, что лучше в таких случаях один раз попробовать самому, а не всегда верить инструкциям и после этого сделать свои выводы.
 Спасибо еще раз друзьям, которые сломали мои стереотипы за это надо выпить !.
Буду рад услышать в этой теме отзывы по использованию таких присадок в топливо.
С появлением первых хороших морозов буду дополнять свои впечатления мое почтение !

С уважением, Александр.


* IMG_5857.JPG (92.39 Кб, 480x640 - просмотрено 2088 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 09:05:07 от lexicom » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Денис_3,0TDIgraciosa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Нерезиновск

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октября 2014, 12:32:07 »

поскольку за 7 лет обслуживания у Саши 2-х туарегов понял для себя, что к рекомендациям его надо прислушиваться, сегодня купил и залил на полный бак чуть меньше полбанки. Ощущения отпишу через несколько дней.



* медведь 1.JPG (1742.31 Кб, 2448x3264 - просмотрено 2114 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 12:33:53 от Денис_3,0TDIgraciosa » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Октября 2014, 12:33:29 »

поскольку за 7 лет обслуживания у Саши 2-х туарегов понял для себя, что к рекомендациям его надо прислушиваться, сегодня купил и залил на полный бак чуть меньше полбанки. Ощущения отпишу через несколько дней.


Ждем за это надо выпить !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
отец_Олег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Ford Tourneo Bus 2012 2.2TDCi


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октября 2014, 17:40:11 »

Сегодня купил. Залил. Концентрация побольше чем 1:1000. Залил грамм 100 на 70л лукойловской.
Ощущения как у топикстартера.  VERY GOOD !

"-парадокс, но разгон на машине стал как после проведённого лёгкого чип-тюнинга, т.е. ушёл провал с низов и машина заметно легче и увереннее стала разгоняться, как-будто добавили сил 50.
-при средних нагрузках мотор стал работать явно мягче и тише."

По звуку мягче стал урчать.
Жду морозов - вероятно еще что-то подмечу.
 
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Октября 2014, 18:02:45 »

Сегодня купил. Залил. Концентрация побольше чем 1:1000. Залил грамм 100 на 70л лукойловской.
Ощущения как у топикстартера.  VERY GOOD !

"-парадокс, но разгон на машине стал как после проведённого лёгкого чип-тюнинга, т.е. ушёл провал с низов и машина заметно легче и увереннее стала разгоняться, как-будто добавили сил 50.
-при средних нагрузках мотор стал работать явно мягче и тише."

По звуку мягче стал урчать.
Жду морозов - вероятно еще что-то подмечу.
 

Спасибо, значит у меня не самовнушение за это надо выпить ! ха-ха-ха !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
отец_Олег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Ford Tourneo Bus 2012 2.2TDCi


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октября 2014, 18:54:29 »

 VERY GOOD ! Это не внушение. Со мной в машине сегодня еще один водитель катался  пол дня. Тоже отметил - тарахтит бархатно так... И прием улучшился. Когда-то давно я ХАДО притормозил износ распредвала на ГАЗ 2401. Перестал стучать и еще больше года отходил. Недавно в паджерика первого в гидроусилитель залил хайгировский герметик. Тоже получилось. Манжеты не текут. Есть удачные химикаты!  VERY GOOD ! Они существуют!  VERY GOOD ! И могут помочь ежели еще и головой пользоваться.  не могу не улыбнуться !
Записан
Денис_3,0TDIgraciosa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Нерезиновск

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Ноября 2014, 14:47:22 »

поскольку за 7 лет обслуживания у Саши 2-х туарегов понял для себя, что к рекомендациям его надо прислушиваться, сегодня купил и залил на полный бак чуть меньше полбанки. Ощущения отпишу через несколько дней.



за прошедшие почти 3 недели диагностирую:
-  на холостом ходу работает значительно тише и ПОЧТИ не тарахтит;
-  разгон и с 0 и на скорости пободрей, факт - яма почти незаметна;
-  немного упал расход топлива - по ощущениеям.

Поскольку за прошедшее время морозов не было, следующий отчет будет в морозы-))))) сегодня было -5, завелась с полтыка.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Ноября 2014, 21:59:33 »

поскольку за 7 лет обслуживания у Саши 2-х туарегов понял для себя, что к рекомендациям его надо прислушиваться, сегодня купил и залил на полный бак чуть меньше полбанки. Ощущения отпишу через несколько дней.



за прошедшие почти 3 недели диагностирую:
-  на холостом ходу работает значительно тише и ПОЧТИ не тарахтит;
-  разгон и с 0 и на скорости пободрей, факт - яма почти незаметна;
-  немного упал расход топлива - по ощущениеям.

Поскольку за прошедшее время морозов не было, следующий отчет будет в морозы-))))) сегодня было -5, завелась с полтыка.

Денис, спасибо.
Да, ждём первых морозов ха-ха-ха !
Моя на холодную при этой температуре вообще перестала троить VERY GOOD ! Хотя раньше уже потряхивало.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!