Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 15:28:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о резине!  (Прочитано 29271 раз)
Владимир Платонов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Ауди А4, 2002 г.в., декабрь, 1,8Т (турбо)

г. Москва, ВАО

Просмотр профиля Email
« : 02 Мая 2010, 23:39:50 »

Хочу приобрести летнюю резину DUNLOP SPORT 9000 205|55R16 ZR? Может коллеги дадут хороший совет?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Мая 2010, 12:53:25 »

Хочу приобрести летнюю резину DUNLOP SPORT 9000 205|55R16 ZR? Может коллеги дадут хороший совет?
Я не могу советовать по резине, т.к. тут сколько людей столько и мнений. Сам катаюсь на Yohogama.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
admn
Администратор
Новичок
*******
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Мая 2010, 19:46:16 »

Неплохая резина, в свое время ее рекомендовали как отличный вариант по невысокой цене, плюс вроде как износостойкая, только я бы взял немного пошире, например 225, конечно если диски позволяют (ширина 7-7.5-8.0 J)
Записан

Профессиональные ремонт и ТО а/м группы VAG более 20 лет - Автосервис фольксваген АГРАНД - Москва СВАО Огородный проезд 2А
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Мая 2010, 15:35:38 »

  например 225,
Нельзя такую резину ставить. Завод сказал 205/55 R16 , и не надо самодеятельности!!!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Мая 2010, 00:28:41 »

Хочу приобрести летнюю резину DUNLOP SPORT 9000 205|55R16 ZR? Может коллеги дадут хороший совет?
Я не могу советовать по резине, т.к. тут сколько людей столько и мнений. Сам катаюсь на Yohogama.

Yohohama зачетная резина, правда и подороже будет, сегодня в Ашане видел вот такое предложение:



* shina1.jpg (152.14 Кб, 750x670 - просмотрено 2056 раз.)
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Мая 2010, 09:02:22 »

  например 225,
Нельзя такую резину ставить. Завод сказал 205/55 R16 , и не надо самодеятельности!!!
Насколько я знаю у админа не фольц, так что там размер может быть другой. Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 09 Мая 2010, 21:26:11 »

Ну тогда понятно!
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Мая 2010, 17:44:31 »

Yohohama зачетная резина, правда и подороже будет, сегодня в Ашане видел вот такое предложение:

У меня стоит Yohohama. Правда не А-драйв, как здесь, а чуть лучше -  С-драйв, ставил прошлым летом. Мягкая и довольно тихая. Я доволен  VERY GOOD !
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Владимир Платонов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Ауди А4, 2002 г.в., декабрь, 1,8Т (турбо)

г. Москва, ВАО

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Мая 2010, 10:28:07 »

Всё-таки взял летнюю резину DUNLOP SPORT 9000 205|55R16 ZR -оказалась класная,  в ливень дорогу хорошо держит рисунок очень удачный. Мне понравилась.
Записан
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Мая 2010, 01:10:51 »

Даже и не знаю, резина разная бывает, я во жене кордиант купил .- довольна! У меня НАККА Н. , в дождливую погоду , супер!
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 Сентября 2010, 10:32:31 »

Мда, был у меня Кордиант. Один сезон ходят замечательно, дальше можно выкинуть, грыжи лезут как грибы после дождя, овальные становятся, стачиваются как будто их нажаком дерут. Не умеют наши делать, даже по лицензии. У меня стоит Барум Брилиантис, рисунок тот же самый, но легче в полтора раза, мягче, тише, дорогу держат лучше, износ меньше. Не нравятся тормоза, больно рано колеса блокируются. На другой машине Хакка Н - супер!
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Сентября 2010, 10:44:28 »

Мда, был у меня Кордиант. Один сезон ходят замечательно, дальше можно выкинуть, грыжи лезут как грибы после дождя, овальные становятся, стачиваются как будто их нажаком дерут. Не умеют наши делать, даже по лицензии. У меня стоит Барум Брилиантис, рисунок тот же самый, но легче в полтора раза, мягче, тише, дорогу держат лучше, износ меньше. Не нравятся тормоза, больно рано колеса блокируются. На другой машине Хакка Н - супер!
Да резина в принципе -это дело вкуса, кому жестко, кому помягче, и т.д. Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 08:55:48 »

Я больше заморачиваюсь надежностью. Если колеса из-за грыж и овалов прыгают это не есть гуд для подвески и амортизаторов, они ведь при этом тупую работу выполняют. И в поворотах на скорости ощущения порой экстремальные. Комфорт на малой скорости просто убойный, к в море при шторме.
Но во главу угла ставлю надежность. А колеса, на которых грыжи сами собой появляются надежными язык не поворачивается назвать.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Октября 2010, 10:18:42 »

А у меня стоят triangl sport)))))кто производитель и не знаю,ни где не написано,но кроме шума все отлично!!!!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Октября 2010, 19:54:42 »

Юзал Dunlop DZ 101 - неплохая летняя резина, за исключением шумности, особенно когда уже походит. Очень понравилась зимняя Continental ContiVikingContact 3 - очень комфортная резина, очень хорошо держит дорогу зимой, особенно по слякоти и каше.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!