Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 08:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пассат Б5 АЕБ после 20км пути наченает мигать датчик масла  (Прочитано 13654 раз)
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« : 18 Июня 2013, 15:29:52 »

 пассат Б5 96г 1.8т АЕВ После 20-30 км пути наченает мигать датчик давления масла и мне кажется что машина наченает немного тупить при разгоне . Уровень масла  в норме !!! Подскажите в чём может быть проблема !
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 16:58:08 от Стас МУХИН » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 23:02:16 »

Добрый день!
По описанию очень похоже на недостаточное давление масла, когда двигатель хорошо прогревается, и масло становится очень жидкое. В данном случае необходимо сделать конторольный замер давления масла, и если давление заниженное, то снимать поддон, и смотреть состояние сетки маслозаборника. Если сетка маслозаборника чистая, то заменить масляный насос. Также рекомендую Вам сделать наружную чистку радиаторов двигателя и кондиционера, а также межрадиаторного пространства.
В приложении документ с описанием замера давления масла. Замер производите на хорошо прогретом двигателе, чтобы температура масла была в районе 100 градусов.

* Замер давления масла.pdf (175.08 Кб - загружено 923 раз.)
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Июня 2013, 09:16:57 »

но когда я еду по трассе всё нормально !!! а когда наченаю мыкаться по городу наченает мигать !!! может ещё проблема в том что у меня вентилятор кондицеонера снят ! я его в ремонт отдовал !!! В замешательстве
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июня 2013, 21:59:51 »

При сильном нагревании масло становится очень жидкое, соответственно трудно создать большое давление, оно, просто, уходит в зазоры. Поэтому я Вам порекомендовал также почистить радиаторы, чтобы улучшить охлаждение двигателя в целом.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Июня 2013, 09:19:10 »

а то что вентилятор отсутсвует это не на что не влияет больше ?? ну кроме климота !
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июня 2013, 18:00:35 »

Косвенно может влиять и на давление масла, т.к. в систему охлаждения встроен масляный теплообменник, для охлаждения масла, а электрический вентилятор включается не только при работе кондиционера, но так же при повышении температуры антифриза, если не хватает эффективности работы вентилятора с приводом от вязкостной муфты.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 20:06:14 »

спасибо большое  !!! буду делать !!
Записан
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Июня 2013, 10:56:46 »

Подскажите мне ещё вещ ! Что такое адаптирование дроссельной заслонки ? Как часто нужно это делать ! ? и нужно ли вообще это делать ? Ну а если и нужно то как ?
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июня 2013, 21:38:55 »

Адаптация дроссельной заслонки делается с помощью диагностического компьютера. Заходите в двигатель - далее функция базовых установок - далее канал 098. В принципе адаптация проходит автоматически при первом включении зажигания, после отключения АКБ.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!