Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 19:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ауди АКПП  (Прочитано 14290 раз)
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« : 03 Июля 2013, 20:48:32 »

Здравствуйте все. Вот пробил потдон на АКПП, Думаю слить остатки масла заварить потдон и залить обратно в гаражных условиях, возможно ли это АКПП- типтроник. Может кто знает как это сделать без вреда для коробки. И еще чуть не забыл может кто подскажет где найти ABS блок электронный , последние цифры 111 C , очень надо
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 21:19:47 от Fusion » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июля 2013, 23:26:59 »

Вы хотите варить поддон не снимая с АКПП? Наверное, его надо еще рихтовать? Я считаю, что поддон надо снять, заварить, а потом поставить на место, залив новое масло. Фильтр АКПП и прокладка поддона должны быть тоже новые. По поводу блока сказать ничего не могу, т.к. нахожусь в Москве, а не в Екатеринбурге. В Москве я бы обзванивал "разборки".
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Июля 2013, 05:07:45 »

Мне просто сказали что масло в АКПП меняется с помощью компьютера под давлением, вот я и думаю масло слить и залить самому. ДАк вот по поводу ABS в москве проще наверное у нас тоже есть , но вот именно такого нет , под заказ только с москвы.
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июля 2013, 20:28:14 »

Конечно в Москве "разборок" больше. Масло в АКПП меняется без компьютера. Документ с описанием замены масла в приложении.

* Слив и залив масла в АКПП.pdf (309.71 Кб - загружено 996 раз.)
* Проверка уровня масла.pdf (391.25 Кб - загружено 1278 раз.)
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 05 Июля 2013, 13:48:44 »

Спасибо большое за подробные ответы, мне кажется вы знаете все, побольше бы таких
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июля 2013, 23:02:02 »

Спасибо!
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Декабря 2014, 14:11:31 »

Подскажите пожалуйста, сталкнулся с такой проблемой, начал продавать свой автомобиль. но покупателей смущает жужание коробки при включении положения на R ( задний ход), при остальных положения все нормально, коробка работает без нареканий и рывкой, переключается плавно, в чем кроется проблема постороннего звука в коробке??? зарание благодарен, машина ауди а6 с6 2004г (модельный ряд 2005), 3л, BBJ, акпп.
Записан

Волка ноги кормят...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Декабря 2014, 15:57:49 »

Подскажите пожалуйста, сталкнулся с такой проблемой, начал продавать свой автомобиль. но покупателей смущает жужание коробки при включении положения на R ( задний ход), при остальных положения все нормально, коробка работает без нареканий и рывкой, переключается плавно, в чем кроется проблема постороннего звука в коробке??? зарание благодарен, машина ауди а6 с6 2004г (модельный ряд 2005), 3л, BBJ, акпп.
Этот вопрос лучше задать в фирму специализирующуюся на ремонте акпп, мы этим не занимаемся мое почтение !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Января 2015, 12:51:01 »

ЯЯ думаю проблема кроется в бублике
Записан
виталик778
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 158


Ауди А6 С6

Волгоград

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Января 2015, 17:03:49 »

спасибо большое,но машину уже продал с этой проблемой...
Записан

Волка ноги кормят...
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 Января 2015, 17:58:34 »

А я вот продавать не собираюсь, перебрал недавно акпп 5hp19 и появились следующие проблемы: 01192- муфта блокировки гтр, 17101- датчик вращения входного вала G-182- нет сигнала. 00652- контроль включения передач. 00526- выключатель стоп сигнала. Вот такие вот проблемы, в сервис точно не поеду, буду разбираться сам. может кто сталкивался даст совет куда копать и что делать, буду очень благодарен.... Грустный
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Января 2015, 13:26:53 »

А я вот продавать не собираюсь, перебрал недавно акпп 5hp19 и появились следующие проблемы: 01192- муфта блокировки гтр, 17101- датчик вращения входного вала G-182- нет сигнала. 00652- контроль включения передач. 00526- выключатель стоп сигнала. Вот такие вот проблемы, в сервис точно не поеду, буду разбираться сам. может кто сталкивался даст совет куда копать и что делать, буду очень благодарен.... Грустный
Напомни, какая коробка у тебя?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Января 2015, 18:19:20 »

5hp19 ZF  В любом случае буду разбираться сам, в сервис под пушкой не поеду, не знаю как у вас но у нас в екб обдирают как липку и совет не дают приезжай разберем, а там и сотка денег. В любом механизме можно разобраться самому, человеком ведь придумано VERY GOOD !
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 18:24:19 от Fusion » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Января 2015, 23:58:58 »

5hp19 ZF  В любом случае буду разбираться сам, в сервис под пушкой не поеду, не знаю как у вас но у нас в екб обдирают как липку и совет не дают приезжай разберем, а там и сотка денег. В любом механизме можно разобраться самому, человеком ведь придумано VERY GOOD !
Не совсем поддерживаю эту теорию))) Вот зубы же не будешь себе сам лечить))) Ну я нет. А так конечно дерзай, это ведь не зубы, на крайняк можно выкинуть и новую поставить ха-ха-ха !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Fusion
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 247


АУДИ А6

Екатеринбург

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 11 Января 2015, 12:24:35 »

Сколько я не сталкивался с сервисами нет положительного нечего. А вы думаете что после сервиса акпп не выкинешь. Вот у вас в москве ZF сервис по акпп, я знаю двоих которые туда обращались и хорошего не чего, акпп сразу не работала. Вот и думай после этого, сам или в сомнительный сервис. Может и есть хорошие сервисы, но это большая редкость.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!