Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 14:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Уважаемые просто помогите!!! Очень срочно!!! ДТП  (Прочитано 13878 раз)
Volchok18
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« : 31 Мая 2010, 00:43:13 »

Такая история, у меня ваз 21061, суть в том что я сдавая назад фаркопом ударил volkswagen b5, суть в том что там вмятина диаметром 6 - 8 см, даже краске ничего, простая маленькая вмятина со стороны водительской двери. Хозяин мне предъявил цену 17000 руб.( сказал что это самое дешовое, что он нашёл). Правда ли это, или развод, пожалуйста подскажите возможна ли цена за такой расклад событий??? Заранее благодарен!!!
Записан
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Мая 2010, 15:55:50 »

Страховка-то , чего сказала? В таких случаях надо ГАИ вызывать , и ни каких устных договорённостей!
Записан
Volchok18
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Мая 2010, 16:13:46 »

Уважаемый Sepa у меня страховка РОСГОСТРАХ, я узнавал, у меня инцедент произошёл на стоянке, а так как это не Дорожно транспортное происшествие, оплачивать они ничего не собираются С улыбкой.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 16:30:15 от Volchok18 » Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Мая 2010, 17:00:51 »

Уважаемый Sepa у меня страховка РОСГОСТРАХ, я узнавал, у меня инцедент произошёл на стоянке, а так как это не Дорожно транспортное происшествие, оплачивать они ничего не собираются С улыбкой.

Как это не ДТП ??, ок поднимаем юридические термины, что такое ДТП ?, а вот что:

Дорожно-транспортным (ДТП) называется происшествие, возникшее в процессе движения механических транспортных средстви повлекшее за собой гибель или телесное повреждение людей, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов или иной материальный ущерб

Вы ехали на авто ?, повреждение случилось ?, Т.о. вы вправе были вызвать представителей ДПС на место ДТП, которые должны были вам оформить соответствующую справочку о ДТП, а когда у вас эта справочка на руках. ни одна страховая не отвертится от страхового случая.

П.с. у знакомого во дворе мадам забыла поставить на ручник авто, которое будучи припаркованым на пригорке благополучно поехало по своим надобностям прямиком в дверь авто напротив. Так вот в этой ситуации страховая в итоге все выплатила.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Мая 2010, 17:03:52 »

Да и ДПС обязательно нужно было вызывать, т.к. могут пришить уезд с места ДТП, а это, помниться, лишение водительских прав до 1.5 лет !
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Volchok18
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Мая 2010, 17:14:56 »

Feerbah я всё это уже понял, страховки и ДПС я уже не хочу касаться(уже поздно), а вернутся к начальному вопросу, просто мне кажется что 17000 руб. за такую вмятину мне показалось уж очень много. Или это нормальная цена
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Мая 2010, 17:30:14 »

Из практики, по хорошему при повреждениях двери ее приговаривают к замене, если такой расклад (дверь+покраска) думаю выдет поболее. Если аппонент согласен на ремонт, то средняя цена по Москве на покраску 6-10 тыс.р., плюс работы по рихтовке.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Volchok18
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Мая 2010, 17:33:02 »

Feerbah Просто спасибо за информацию!!!, вот что хотел услышать  VERY GOOD !!!! Ребят спасибо всем за участие!!! Можно закрывать тему!!!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Мая 2010, 17:44:20 »

удачного компромиса  не могу не улыбнуться ! , меняйте авто на немца с парктрониками и добро пожаловать в наши ряды  за это надо выпить !
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Июня 2010, 01:53:02 »

Слушай!, если нет ни каких бумаг, смело забей на всё! Если уж проблемы воэникнут, тогда пиши!!!!!!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!