Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 15:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: WV PASSAT B5 1.8T мигает датчик давления масла  (Прочитано 53326 раз)
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« : 30 Июля 2013, 17:03:48 »

Ребят мигала лампочка давления после 15-20км езды начинала мигать в городском цикле . Все как один посоветовали почистить сетку маслоприёмника разобрал почистил собрал два дня под ним корячился . Проехал 35км в городе и опять датчик замигал !!! Я в печали !!!! Подскажите что ещё может быть? 1.8 т 96г АЕВ
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 23:40:34 от admn » Записан
корефей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Июля 2013, 19:14:21 »

Механическим датчиком проверь давление.Вместо датчика давления вкручиваеш манометр заводиш и смотриш давление.Если совсем маленькое то готовся к капеталке.Ещё попробуй на холодную погазовать сильно .Может мусор под редукционый клапон попал густое масло его протолкнёт если он там есть.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 19:18:42 от корефей » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июля 2013, 22:40:31 »

Добрый вечер! Все правильно, надо делать контрольный замер давления масла. На АЕВ чаще всего низкое давление масла бывает из-за забитой сетки маслозаборника.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Июля 2013, 09:04:00 »

Сетку почистил ! Стало намного луче чествуется что движок стал чётко работать !! и работает нормально а потом после 30км начинает  вянуть и начинает датчик мигать ! до этого в два раза меньше проезжал .Может из ща масляного фильтра ? я его в последний раз когда менял мне какой-то большой привезли я не раз такой не ставил !! и ещё у меня снят вентилятор кондиционера он ни как масло не охлаждает Вопрошающий?
Записан
корефей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Июля 2013, 11:03:02 »

Здраствуйте.Вентилятор кондиционера на давление масла никак не влияет.Без нево при включеном кондиционере на холостых мотор будет грется.Масланный фильтр попробывать стоит заменить.А вот проверил или непроверил давление почемуто не написал?
Записан
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Июля 2013, 11:40:55 »

я ещё не проверял !! но если так логически рассудить если бы было маленькое давление то наверно датчик сразу начинал бы мигать а не через пол часа езды Вопрошающий мне ещё тут подсказали охлаждающею жидкость проверить или поменять ! мне не давно её меняли и по ходу там воздушная подушка ! не спустили воздух как положено и по этому масло греется и становится жидким ну и соответственно падает давление !
Записан
корефей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Июля 2013, 12:11:59 »

Температурная стрелка на щитке приборов что тебе говорит?Если воздушная пробка то тосол в расширительном бочке начинает подыматся к горлышку залевного бочка и температура поползла вверх.Воздушная пробка одна из причин нагрева тосола.
Записан
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Июля 2013, 12:21:00 »

да нет температуру показывает норма ну мож чуть больше там на миллиметр максимум ! а в бочёк не заглядывал когда горячий ! на холодном уровень стоит ! Я больше грешу на фильтр ! какой-то он странный длинный я таких не разу не ставил !
Записан
корефей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Июля 2013, 12:34:29 »

Поповоду датчика .На холодную масло гуще давление больше нагрелось реже давление меньше вот почему через 35км.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 12:37:06 от корефей » Записан
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Июля 2013, 12:55:27 »

но всё равно мне кажется это очень долго для того чтоб масло стало жидким ! тем более что у нас жара постоянно под 40 !!!! ))))) машина прогревается до 90 минуты за три ! ))))
Записан
strlexxx
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Августа 2013, 11:40:02 »

Сделайте замер давления масла, без данной процедуры гадать бессмысленно. На ХХ давление должно быть 1.2 - 1.6 бар, на 2000 об\мин - 2.5 - 4.5 бар, если не укладываешся в диапазон, готовься к замене вкладышей.
Записан
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Августа 2013, 11:57:17 »

Мне подсказали ! там клапан запорный открутился ! все симптомы совпадают и звук при старте тракторный пару секунд ! завтра полезу разберу ! если не он тогда уже поеду к мотористу !!
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Августа 2013, 13:57:59 »

Добрый день! Тракторный звук при запуске в течении 2 секунд не является неисправностью для данных двигателей!!! Вызван он стеканием масла из натяжителя цепи ГБЦ. По давлению масла в первую очередь смотрите сетку маслозаборника, потом насос и вкладыши.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Стас МУХИН
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


WV PASSAT B5 1.8T AEB 1996г

Краснодарский край г Белореченск

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 04 Августа 2013, 10:08:30 »

Сетку уже почистил . буду дальше искать !
Записан
ДРУГ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Volkswagen PASSAT B5 1.8T AEB 1998г.

Республика КРЫМ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Января 2020, 11:34:07 »

Вы нашли причину Вопрошающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!