Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 14:58:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по работам  (Прочитано 7806 раз)
koshara
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 15 Июля 2010, 19:54:05 »

Добрый день!

Машина Audi A6, 2.4, AT, передний привод, 98 г.в.
Был у Вас на ТО 30 000 и диагностике, выявили целую кучу проблем, сейчас хочу их решить. Можете сориентировать по цене:
1) Замена насоса ГУР
2) Замена колодок передние + задние
3) Замена вискомуфты на вентиляторе охлаждения радиатора
4) Замена 4 рычагов (верхних спереди)
5) Замена задних стоек (на словах было сказано, что надо менять стойки, я так понимаю это все таки имелись ввиду аммортизаторы)
6) Замена датчика температуры ОЖ
7) Замена бачка ОЖ
8 ) Замена прокладки поддона двигателя
9) Чистка дроссельной заслонки (плохо заводится, проблем со свечами, зажиганием и прочем не выявлено, вы советовали ее почистить, возможно в ней и дело)

Все запчасти мои, жидкость для ГУР ваша.
Еще у меня есть вопрос - в списке запчастей у меня числится "Суфлер" - не могу понять, что это такое (по стоимости в районе 500 р. за оригинал)? Ну вот так !

К кому можно обратиться с данным вопросом?
Для чистки дроссельной заслонки что-то нужно заказывать, или у Вас все есть?

И еще один вопрос технического характера (я заметил, что в вашей конференции он тоже проскакивал, но ответа я так и не нашел четкого):
если в машине выключен кондиционер, а температура ОЖ поднимается, должен ли подключаться дополнительный электрический вентилятор охлаждения? понятно, что при работе кондиционера, второй вентилятор крутит постоянно, а вот подключается ли он при выключенном кондиционере и перегреве - непонятно... Опыт эксплуатации автомобилей других марок, говорит о том, что он должен работать и даже немного докручивать, после выключения зажигания.

Заранее спасибо! за это надо выпить !
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Июля 2010, 15:36:40 »

Приветствую мое почтение !
1- 1560руб.,
2- 840 + 840 руб.,
3- 2760руб.,
4- 3840руб.,
5-  замена задних амортизаторов (пер. привод)- 1560руб.,
6- 600руб.,
7- 360руб.,
8- 1560руб.,
9- читска и адпатация дросельной заслонки с расходными маетриалами- 2000руб.
Жидкость ГУР- 800руб.
По запчастям также можете воспользоваться формой заказа запчастей в разделе запчасти ауди фольксваген на сайте автосервиса.
По суфлеру пока не подскажу, посмотрим на месте, тем более цена минимальна.)))

Вы пишите взаимоисключающие вещи- как вентилятор может подключаться, если он и так постоянно работает?Вопрошающий?, т.е. уже включен. Единственное что происходит с увеличением температуры- переход вентилятора на вторую скорость.
Но машина не должна греться все равно, если греется- то скорее всего необходима мойка радиаторов с полной разборкой.
С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 18:58:23 от admn » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Сергей8181
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 14:07:05 »

Привет! Поменяйте Виско-муфту и датчик температуры ДВС. проблема, скорее всего исчезнет.Виско-муфта не срабатывает и крутится в холостую. Электрический вентилятор, при выключенном кондиционере, включается на определенной температуре ДВС ( по моему на 110 град.), Но при не работающей виско-муфте, его не достаточно. Так же при неисправном датчике темп. ДВС он может не срабатывать. Удачи! Сергей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!