Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 11:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ремонт турбины Фольксваген Шаран дизель  (Прочитано 10849 раз)
arius71
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« : 21 Января 2014, 16:40:15 »

Всем привет, у меня накрылась турбина на шаране 98 г. (дизель), достал разобрал вся покрыта гарью, погнут вал, крыльчатка не очень выглядит, подскажите как лучше поступить приобрести новую или эту починить? мое почтение !
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 22:10:35 от admn » Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Января 2014, 21:47:52 »

Добрый вечер! Конечно, только новую!!! При замене турбины замените воздушный фильтр, трубку подвода масла к турбине, и сделайте масляный сервис. Также проверьте, чтобы не осталось фрагментов старой турбины во впускных патрубках, иначе они могут привести к повторному выходу турбины из строя. Если БУ ДВС чипованный, то его лучше расчиповать.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
arius71
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Января 2014, 13:48:21 »

турбина на шаране 98 года на шилдике турбины VNT 15 № 028145702p701855-s/n подскажите что способствовало выходу её из строя, какие компоненты авто стоит проверить на предмет данной поломки нужна помощь !
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Января 2014, 21:52:31 »

Добрый вечер! В принципе, выше, я уже изложил, что надо проверить. Для того чтобы предметно разговаривать о причинах выхода турбины из строя, приложите фотографии, иллюстрирующие, что с ней произошло.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
arius71
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 08:19:51 »

Всем добрый день, у меня такой вопрос, мне поставили в турбу картридж jrone, кто-нибудь знает стоимость и как долго он может прослужить, в нете смотрел компания чистый китаец, хотя "мастера" говорили что англия *x) Заранее спасибо
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014, 20:31:15 »

Добрый вечер! К сожалению, ничего сказать не могу. Мы своим клиентам ставим новые турбины. Конечно, дороговато, зато надежно, что в ближайшем будущем вопросов по ней не будет.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
arius71
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 16:33:56 »

Всем добрый день, у меня такой вопрос, мне поставили в турбу картридж jrone, кто-нибудь знает стоимость и как долго он может прослужить, в нете смотрел компания чистый китаец, хотя "мастера" говорили что англия  :facepalm: Заранее спасибо
Записан
kov-1966
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 144

WV SHARAN 2.0 TDI 2007 BRT


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Марта 2014, 20:57:38 »

Мастера тебе скажут...Когда моя жена спрашивает у торговки на рынке :"А у вас мясо свежее ?",я ей говорю:"Ты что ждешь,чтобы тебе ответили???"Про турбину и картриджи смотри Ремонт Фольксваген Шаран,там много моих наблюдений...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!