Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 01:14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Ауди А6 1.8 горит сенсор лейка  (Прочитано 46376 раз)
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Июля 2014, 19:07:44 »

Разбирался седня с проводкой ни чего не нашел, возник такой вопрос- можно ли провода от датчика соеденить на прямую.с теми что идут к панели приборов, если да то какие там три провода от датчика, а в панели их тьма.. Грустный
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июля 2014, 02:27:05 »

Добрый день! На панель приборов идет провод серый с красной полосой. Он приходит на 25 контакт зеленого разъема панели приборов. Этот провод соединяется с таким же по цвету проводом концевого выключателя капота.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Июля 2014, 14:58:40 »

Серый с красной полосой идет на указатель пентературы масла, а какой прлвод идет на то что маленьктй уровень масла??
Записан
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 10 Июля 2014, 20:14:20 »

Подключал серый с красной полосой, который идет от датчика к такому же на панели как вы написали, результата ноль, но заметил что если при вкл зажигании отсоединить синюю колодку на панели, а потом включить датчик работает примерно с полминуты, затем стрелка падает на ноль и так при каждом отключении, на датчик идет три провода, коричневый минус серый с красной тож минус тока очень слабый, лампочка тускло горела, и третий плюс, когда серый с красным замыкаешь на минус, то происходит то же самое как с синей колодкой, всю голову сломал уже, куда еще копать..
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Июля 2014, 22:18:23 »

Разбирался седня с проводкой ни чего не нашел, возник такой вопрос- можно ли провода от датчика соеденить на прямую.с теми что идут к панели приборов, если да то какие там три провода от датчика, а в панели их тьма.. Грустный
А разбирались,  в смысле по схемам все проверили? Все провода между разъемами звонятся (т.е. нет обрыва) и между сосбой не замыкают?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 12:07:25 »

Не прозванивать не пробовал, разъем знаю есть на датчике и в панели, а где еще есть не знаю где то в коробке где мозги стоят есть что нибудь??
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 13:31:15 »

Не прозванивать не пробовал, разъем знаю есть на датчике и в панели, а где еще есть не знаю где то в коробке где мозги стоят есть что нибудь??
Пост 13, Игорь выкладывал элктросхемы. Берем "Базовое эл." на нужном языке, открываем лист 22, на нем есть датчик. Там 3 разъема, ножка 2 идет на массу без разъемов, ножка 3 идет на комбинацию приборов (через разъем Т10о), ножка 2 идет на предохранитель S5 10А, см. лист 10 (через этот же разъем Т10о). Вот и прозванивайте зеленый разъем на 32 контакта комбинации приборов, ножка 15 с разъемом датчика уровня масла ножка 3. Ножка два должна звониться на массу. А ножка 2 должна иметь плюс (согласно листа 2 схемы) от 15-го плюса (плюс при включении зажигания).
Если тут не разберетесь, то лучше доехать до сервиса мое почтение !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Июля 2014, 15:48:36 »

Что за пост 13???
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 Июля 2014, 15:57:41 »

В этой теме. Ответ 13, все ответы пронумерованы.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 Июля 2014, 18:48:27 »

ааа спасибо! VERY GOOD !
Записан
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 Июля 2014, 19:29:16 »

если честно то я про ножки ни че не понял Вопрошающий у меня на датчике есть плюс ,не помню цвет(ето на предохранитель идет) потом коричневый -минус (ето масса без разъемов)и серый с красной полосой на нем минус тоже но слабый лампа горит в полнакала(он должен идти на панель).. как мне найти какие то из етих проводов на панели в зеленом разъеме?? там тож есть провод серый с красным,но при замыкании его с таким же проводом от датчика изменений ноль,значит где то есть еще какой то провод..вопрос-скажите пожалуйста какой и с чем его сомкнуть можно,......на зеленом разъеме можно поподробнее узнать какие из них плюсы,а какие минусы чтоб проверить желательно с расцветкой,а то такими схемами не могу разобраться...
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 Июля 2014, 21:42:40 »

если честно то я про ножки ни че не понял Вопрошающий у меня на датчике есть плюс ,не помню цвет(ето на предохранитель идет) потом коричневый -минус (ето масса без разъемов)и серый с красной полосой на нем минус тоже но слабый лампа горит в полнакала(он должен идти на панель).. как мне найти какие то из етих проводов на панели в зеленом разъеме?? там тож есть провод серый с красным,но при замыкании его с таким же проводом от датчика изменений ноль,значит где то есть еще какой то провод..вопрос-скажите пожалуйста какой и с чем его сомкнуть можно,......на зеленом разъеме можно поподробнее узнать какие из них плюсы,а какие минусы чтоб проверить желательно с расцветкой,а то такими схемами не могу разобраться...
Ничего не нужно замыкать. Датчик вроде новый. Нужно проверить целостность проводки по выложенной схеме, плюс и массу на датчике, если это всё в порядке, то проблема в комбинации приборов.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Июля 2014, 05:46:51 »

Может на на панели где то минус теряется или что то еще на панели есть три колодки вот когда при включенном зажигании отключаешь серую колодку а потом вкл датчик начинает работать но недолго потом стрелка падает примерно полминуты, сначала подумат контакт плохой но нет стабильно через одно и тоже время отключается..
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 15 Июля 2014, 09:22:28 »

Может на на панели где то минус теряется или что то еще на панели есть три колодки вот когда при включенном зажигании отключаешь серую колодку а потом вкл датчик начинает работать но недолго потом стрелка падает примерно полминуты, сначала подумат контакт плохой но нет стабильно через одно и тоже время отключается..
Да, забыл, единственное что нужно еще проверить это концевой выключатель замка капота, также по схеме. Но ничего не замыкать, так же прозвонить проводку и проверить приходит ли к нему питание.
В схеме так же есть и панель приборов, нужно проверить все плюсы на нее и массы. Но тут если не хватало бы питания, то скорее всего проблема была бы не только с датчиком уровня.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 13:18:20 от lexicom » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sanek96
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


audi a6


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 15 Июля 2014, 14:59:01 »

Дело в том что концевик капота не подключен, раньше все работало без него, под защитой бачка гура есть пустой разъем который скорее и есть от концевика, при подключении его к замку нна панели не высвечивается что капот открыт, но при открытии перестает пищать предупредительный сигнал о неисправности сенсора, пишет что все ок но указатель все равно не кажет..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!