Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
27 Апреля 2024, 21:35:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы в АКПП Audi A6 quatro  (Прочитано 15327 раз)
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« : 23 Августа 2010, 13:45:59 »

И снова здравствуйте! ))))
Сегодня на СТО меняли масло в коробке (типтроник) открыли и на дне нашли какие-то запчасти, а точнее осколки - мелкие металлические пластинки размером приблизительно 1х3 см, штук 5 на дне в масле валялись. Коробка работла нормально, не дергало, все было ок! Мастера не знают что это может быть. Как думаете, что это и насколько опасно? Если надо, я их сфотографирую и выложу.
Как всегда спс,заранее!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 19:26:02 от admn » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 14:06:42 »

И снова здравствуйте! ))))
Сегодня на СТО меняли масло в коробке (типтроник) открыли и на дне нашли какие-то запчасти, а точнее осколки - мелкие металлические пластинки размером приблизительно 1х3 см, штук 5 на дне в масле валялись. Коробка работла нормально, не дергало, все было ок! Мастера не знают что это может быть. Как думаете, что это и насколько опасно? Если надо, я их сфотографирую и выложу.
Как всегда спс,заранее!
Конечно нужно сфотать, иначе савсем гадание на кофейной гуще Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Августа 2010, 07:34:00 »

И снова здравствуйте! ))))
Сегодня на СТО меняли масло в коробке (типтроник) открыли и на дне нашли какие-то запчасти, а точнее осколки - мелкие металлические пластинки размером приблизительно 1х3 см, штук 5 на дне в масле валялись. Коробка работла нормально, не дергало, все было ок! Мастера не знают что это может быть. Как думаете, что это и насколько опасно? Если надо, я их сфотографирую и выложу.
Как всегда спс,заранее!
Конечно нужно сфотать, иначе савсем гадание на кофейной гуще Подмигивающий
Вот! Сфотала.
Если смотреть по очереди, то 1 - что-то резиновое,  2- как скотч с одной стороны липкое, 3 - магнит или метал, т.к. 4 - это сгусток осколков магнита. 3 и 4 магнитятся друг к другу. Вобщем как-то так! Вопрошающий
Имасло в коробке было черное! Грустный


* 1.JPG (360.15 Кб, 2048x1536 - просмотрено 2176 раз.)
Записан
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Августа 2010, 07:37:32 »

вот еще


* 2.JPG (956.86 Кб, 2048x1536 - просмотрено 2110 раз.)
Записан
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Августа 2010, 07:42:05 »

и еще, если надо есть поотдельности.


* 5.JPG (291.8 Кб, 1147x860 - просмотрено 2064 раз.)
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Августа 2010, 08:58:09 »

RU, ну с магнитом все ясно, там на дне в поддоне есть вроде 3 магнита, предназанчены для сбора металличесчких продуктов износа. А вот остальным теряюсь вообще. Этот скоч точно из вашей коробки? Ну застыдили !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Августа 2010, 09:05:40 »

RU, ну с магнитом все ясно, там на дне в поддоне есть вроде 3 магнита, предназанчены для сбора металличесчких продуктов износа. А вот остальным теряюсь вообще. Этот скоч точно из вашей коробки? Ну застыдили !
Благодарю,Lexicom!
Ну прям обрадовали, про магниты, я об этоь раньше слышала. Дно коробки было немного помятое, возможно, был удар раньше и магнит раскололся.
А резинку и то, что напоминает скотч мне отдал мастер вместе с магнитами,  я все это дело отмыла от масла и вот, что вышло Ну вот так !
Говорит, всебыло там!
А то, что масло было черное это сильно плохо?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Августа 2010, 09:08:02 »

RU, ну с магнитом все ясно, там на дне в поддоне есть вроде 3 магнита, предназанчены для сбора металличесчких продуктов износа. А вот остальным теряюсь вообще. Этот скоч точно из вашей коробки? Ну застыдили !
Благодарю,Lexicom!
Ну прям обрадовали, про магниты, я об этоь раньше слышала. Дно коробки было немного помятое, возможно, был удар раньше и магнит раскололся.
А резинку и то, что напоминает скотч мне отдал мастер вместе с магнитами,  я все это дело отмыла от масла и вот, что вышло Ну вот так !
Говорит, всебыло там!
А то, что масло было черное это сильно плохо?
Скажем так- если после замены масла АКПП работает нормально, то что там нашли и качество масла уже не важно не могу не улыбнуться !  Т.к. если проблемы были бы, они в 99% появляются сразу после замены масла. Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Августа 2010, 09:10:13 »

Спасиб! Вот еще пара таких веселых штук и пойду работать на сто! С улыбкой
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Августа 2010, 09:12:07 »

Спасиб! Вот еще пара таких веселых штук и пойду работать на сто! С улыбкой
Будет спрос от женской части населения не могу не улыбнуться !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 Августа 2010, 13:05:20 »

Кусок резины здоровенный какой-то. Прокладка поддона что-ли похоже, точнее ее часть.
Магнитов шесть штук должно быть.
Скотчем могли кабеля соленоидов в поддоне подмотать ранее. На заводе изготовители все соединения герметичны и уплотняются термоусадочными трубками. А могли просто подсунуть - смотри мол, какой умелец тут у тебя до нас поковырялся, на скотч все слепил.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 13:07:38 от Береза79 » Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Августа 2010, 13:39:16 »

Кусок резины здоровенный какой-то. Прокладка поддона что-ли похоже, точнее ее часть.
Магнитов шесть штук должно быть.
Скотчем могли кабеля соленоидов в поддоне подмотать ранее. На заводе изготовители все соединения герметичны и уплотняются термоусадочными трубками. А могли просто подсунуть - смотри мол, какой умелец тут у тебя до нас поковырялся, на скотч все слепил.
Кусок резины, на самом деле, длиной всего см.5, а шириной не больше 1 см. Магнитов больше, как я поняла не было, а они какого размера обычно?  А то, что мы скотчем называем, на саом деле, не скотч, а что то похожее по качеству на него, т.е. с одной стороны липкое с другой нет и такое же прозрачное. А вообще больше похоже на какую-то квадратную ии прямоугольную наклейку с таким же квадратным вырезом внутри только меньшего размера. Заметьте, там внутри розового цвета пленка. Не помню, чтобы в скотче такое было. Вообще может у меня воображение слишком богатое..... ха-ха-ха !
Но на СТО мастера вряд ли бы мне это подкинули, так-то, вроде, люди серьезные, а что там до меня было....?!
Тем не менее, спасибо, Береза 79, что отреагировали!! мое почтение !
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Августа 2010, 07:28:34 »

Магниты размером приблизительно 1смх2см толщиной 5мм.
Наклеек внутри коробки на должно быть. Кусок резины по размерам похож на кусок прокладки поддона, при демонтаже могла порваться и упасть в поддон.  А с этой пленкой даже не знаю. Может слесарь просто в нее завернул все найденное и отдал мастеру, а тот все по своему интерпретировал.
Насчет серьезности людей в сервисе... Жизненный опыт научил не верить никому, не имея на то веских оснований. Под личиной серьезности могут спрятать безграмотность, подлость и прочие милые качества. Спасение только одно- повышать свою грамотность и компетентность. Например в интернете на форумах - тут никто никому ничего не должен и не обязан, и причин лукавить нет. На форум идут за бескорыстной помощью, в омен отдают то же.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Ru
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14

Audi A6 quatro 98г.

Astana
359755473
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Августа 2010, 07:36:19 »

Магниты размером приблизительно 1смх2см толщиной 5мм.
Наклеек внутри коробки на должно быть. Кусок резины по размерам похож на кусок прокладки поддона, при демонтаже могла порваться и упасть в поддон.  А с этой пленкой даже не знаю. Может слесарь просто в нее завернул все найденное и отдал мастеру, а тот все по своему интерпретировал.
Насчет серьезности людей в сервисе... Жизненный опыт научил не верить никому, не имея на то веских оснований. Под личиной серьезности могут спрятать безграмотность, подлость и прочие милые качества. Спасение только одно- повышать свою грамотность и компетентность. Например в интернете на форумах - тут никто никому ничего не должен и не обязан, и причин лукавить нет. На форум идут за бескорыстной помощью, в омен отдают то же.
Точно, значит магнит! Только расколотый. Машина катается норм, тфу-тфу!
Про милые качества согласна, возожно, я несколько наивна и все еще верю людям С улыбкой
Благодарю за помощь и совет! А тут, на форуме, можно не только проблеы с машиной решить.... С улыбкой
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!