Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
19 Апреля 2024, 10:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рулевое управление Ауди А4 2.0 Avant  (Прочитано 9188 раз)
Виталий904
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Ауди А4 2.0 TD 2008 года

Челябинск

Просмотр профиля Email
« : 30 Сентября 2014, 14:48:12 »

Летом поменял рулевую рейку на ZF part - восстановленную на заводе изготовителе.  VERY GOOD ! Рейка была для машины с 2003 года, поэтому пришлось мастеру проворачивать рулевой вал на 180 градусов и переустанавливать рулевое колесо.  Ну вот так ! Моя машина 2002 года. Все работало нормально пару месяцев  и летом, но сейчас, когда начинаю поворачивать руль после длительной стоянки машины (после ночи или днем) слышен довольно громкий шум - типа скрежета какого-то. Однако стоит немного повращать колесо и немного проехать - буквально метров 50 и при этом откуда-то все равно выезжаешь, то есть и рулем туда -сюда интенсивно повращаешь - то шум исчезает и едва слышен только когда руль сильно выкручиваешь. Что это может быть? Может что с гидроусилителем? Причем шум тем сильнее, чем с утра холоднее. Днем теплее - шум тише при первых поворотах руля, ну а потом исчезает... мое почтение ! Пробег 195000.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 00:47:36 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Сентября 2014, 16:19:38 »

Летом поменял рулевую рейку на ZF part - восстановленную на заводе изготовителе.  VERY GOOD ! Рейка была для машины с 2003 года, поэтому пришлось мастеру проворачивать рулевой вал на 180 градусов и переустанавливать рулевое колесо.  Ну вот так ! Моя машина 2002 года. Все работало нормально пару месяцев  и летом, но сейчас, когда начинаю поворачивать руль после длительной стоянки машины (после ночи или днем) слышен довольно громкий шум - типа скрежета какого-то. Однако стоит немного повращать колесо и немного проехать - буквально метров 50 и при этом откуда-то все равно выезжаешь, то есть и рулем туда -сюда интенсивно повращаешь - то шум исчезает и едва слышен только когда руль сильно выкручиваешь. Что это может быть? Может что с гидроусилителем? Причем шум тем сильнее, чем с утра холоднее. Днем теплее - шум тише при первых поворотах руля, ну а потом исчезает... мое почтение ! Пробег 195000.

Добрый день!

Судя по симптомам это низкий уровень жидкости ГУР, проверьте, при необходимости добавьте...
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Виталий904
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Ауди А4 2.0 TD 2008 года

Челябинск

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 07:50:22 »

Добрый день, Алексей! Извините, что сразу не написал про уровень жидкости ГУР. При монтаже новой рейки ее налили даже выше отметки MAX.  В замешательствеТак что когда я это обнаружил, то пришлось удалить излишки - я подумал, что от этого может шуметь. Я знаю, когда шумит от низкого уровня, так как старая рейка текла и мне по слуху уже приходилось добавлять жидкость - тогда звук тихий и характерный для жидкости, а здесь прям скрежет натурально слышен. Жидкость не пенится, чуть выше  МИН на холодном движке, как и положено. нужна помощь !
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Октября 2014, 09:55:18 »

Добрый день, Алексей! Извините, что сразу не написал про уровень жидкости ГУР. При монтаже новой рейки ее налили даже выше отметки MAX.  В замешательствеТак что когда я это обнаружил, то пришлось удалить излишки - я подумал, что от этого может шуметь. Я знаю, когда шумит от низкого уровня, так как старая рейка текла и мне по слуху уже приходилось добавлять жидкость - тогда звук тихий и характерный для жидкости, а здесь прям скрежет натурально слышен. Жидкость не пенится, чуть выше  МИН на холодном движке, как и положено. нужна помощь !
Если жидкость не пенится, а звук все равно есть и Вы однозначно его слышите от насоса ГУРа, то остается только сам насос.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Виталий904
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Ауди А4 2.0 TD 2008 года

Челябинск

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 22:09:10 »

Спасибо за ответы! С любовью !  С водительского места мне сложно определить, что звук идет от насоса. Видимо надо кого-то попросить покрутить руль и при этом засунуть голову под капот.  ой не могу ! Еще и найти - где он находится. А есть другие способы или признаки определения неисправности насоса ГУРа? При считывании ошибок он не даст сигнал?
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 14:09:03 »

Спасибо за ответы! С любовью !  С водительского места мне сложно определить, что звук идет от насоса. Видимо надо кого-то попросить покрутить руль и при этом засунуть голову под капот.  ой не могу ! Еще и найти - где он находится. А есть другие способы или признаки определения неисправности насоса ГУРа? При считывании ошибок он не даст сигнал?

Нет, компьютерной диагностике эта система не поддается...)
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Виталий904
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Ауди А4 2.0 TD 2008 года

Челябинск

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Ноября 2014, 20:15:23 »

Звук постепенно пропал через неделю как уровень жидкости в бачке ГУРа привел в норму, то есть откачал до минимума. Вот как то так. Неужели здесь взаимосвязь была?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Ноября 2014, 23:52:13 »

Звук постепенно пропал через неделю как уровень жидкости в бачке ГУРа привел в норму, то есть откачал до минимума. Вот как то так. Неужели здесь взаимосвязь была?
Не уверен Ну вот так ! Но дай бог VERY GOOD !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!