Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 16:10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Volkswagen Sharan вибрация в руле при 110-115 км/ч  (Прочитано 11155 раз)
краб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« : 11 Ноября 2014, 13:15:32 »

добрый день у меня шаран 2005г.была вибрацыя на 2 передаче. сказали трипоиды.поменял 2 шт.вибрацыя на 2 передаче пропала.но когда разгоняешся 110-115 появляется вруле.сездил отбалонсировал колеса стала меньше.когда едеш 110 руль чуть вправо чуть влево вибрацыя в руле слышна сильнее.может кто сталкивался.трипоиды оригиналы.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 10:10:22 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Ноября 2014, 14:02:50 »

добрый день у меня шаран 2005г.была вибрацыя на 2 передаче. сказали трипоиды.поменял 2 шт.вибрацыя на 2 передаче пропала.но когда разгоняешся 110-115 появляется вруле.сездил отбалонсировал колеса стала меньше.когда едеш 110 руль чуть вправо чуть влево вибрацыя в руле слышна сильнее.может кто сталкивался.трипоиды оригиналы.

Добрый день!

Стоит проверить ходовую часть авто, возможно сайлент-блоки передних нижних рычагов.
В процессе балансировки колес, дефектов покрышек, дисков не выявили? год выпуска резины?
Трипоиды новые?
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
краб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноября 2014, 16:46:12 »

покрышки нокиа росийские 2010 года. колеса при балансировке отбалансировались было по нулям.единственное как чуть играет диск с правой стороны.трипоиды поставил новые.боюсь за трипоиды можно ли их проверить.также говорят может быть рейка.уже не знаю что делать.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Ноября 2014, 08:15:59 »

покрышки нокиа росийские 2010 года. колеса при балансировке отбалансировались было по нулям.единственное как чуть играет диск с правой стороны.трипоиды поставил новые.боюсь за трипоиды можно ли их проверить.также говорят может быть рейка.уже не знаю что делать.
Рейка маловероятно, как вариант возможно разбитые рулевые тяги. На трипоиды не похоже, они так не проявляются как у Вас описано, на них вибрация под нагрузкой, а при сбросе нагрузки пропадает.
Внимательно смотрите ходовую часть, если люфтов и разбитых сайлентблоков нет, то нужно все же диск который "гуляет" привести в порядок.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Ноября 2014, 10:36:18 »

спасибо за подсказки.займусь малышкой на выходных.
Ждём результатов VERY GOOD !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
краб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноября 2014, 11:47:29 »

был на станции проверили всю ходовую все ок.когда подняли на подьемник резина задних колес сьедена вовнутрь,а передних сьедена по центру.на неделе буду искать человека у кого можно взять колеса и проверить есть ли вибрация на нормальной резине. при балансировке по старонам все ок и балансировка по нулям.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 Ноября 2014, 14:51:03 »

был на станции проверили всю ходовую все ок.когда подняли на подьемник резина задних колес сьедена вовнутрь,а передних сьедена по центру.на неделе буду искать человека у кого можно взять колеса и проверить есть ли вибрация на нормальной резине. при балансировке по старонам все ок и балансировка по нулям.

Верное решение, исключите наиболее вероятную проблему!
А, стоит ли пробовать если резина под замену? Может сразу новую...)
Ждем результатов! VERY GOOD !
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
краб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 09:37:59 »

добрый день.на улице похолодало и при минусовой температуре вибрация пропала. уже не знаю что и думать.на работу 70км и обратно и никакой вибрации.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 27 Ноября 2014, 09:48:51 »

добрый день.на улице похолодало и при минусовой температуре вибрация пропала. уже не знаю что и думать.на работу 70км и обратно и никакой вибрации.
Со появлением морозов сильно меняется жёсткость резины. Возможно всё же виноваты колёса.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
краб
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Ноября 2014, 14:54:48 »

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩ.буду ждать до весны , а там буду брать новое лето.и там будет видно.если что буду писать и ждать совета.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!