Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
25 Апреля 2024, 10:22:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: не работает половина электрики. Помогите!!!  (Прочитано 10199 раз)
oleg1966
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« : 13 Декабря 2014, 09:59:29 »

фольксваген-шаран 1998 г.в. двигатель AFN автомат. суть проблемы-кинул в морозы + с акума напрямую на свечи  накала. проводка на свечи отсоеденена. ездил некоторое время.приехал домой-заглушил. а провод с плюса снять забыл. утром-акум разряжен. заряжаю акум.завожу. вот тут меня встретила куча неприятностей.1.не работают поворотники и аварийка 2.обогрев переднего и заднего стекла 3. центральный замок 4.задний дворник передний только в последнем положении 5задняя печка. вроде всё самое важное перечислил. Уважаемые форумчане-помогите советом,где копать причину? Спасибо за помощь.                                                                                                                                                                                                                                       нужна помощь ! неужели никто не знает?ВопрошающийВопрошающий?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 11:56:47 от oleg1966 » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 13:19:48 »

фольксваген-шаран 1998 г.в. двигатель AFN автомат. суть проблемы-кинул в морозы + с акума напрямую на свечи  накала. проводка на свечи отсоеденена. ездил некоторое время.приехал домой-заглушил. а провод с плюса снять забыл. утром-акум разряжен. заряжаю акум.завожу. вот тут меня встретила куча неприятностей.1.не работают поворотники и аварийка 2.обогрев переднего и заднего стекла 3. центральный замок 4.задний дворник передний только в последнем положении 5задняя печка. вроде всё самое важное перечислил. Уважаемые форумчане-помогите советом,где копать причину? Спасибо за помощь.                                                                                                                                                                                                                                       нужна помощь ! неужели никто не знает?ВопрошающийВопрошающий?
Возможно проблема с X-контатком, но с таким букетом думаю тут без сервиса с электриком не обойтись.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
oleg1966
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Декабря 2014, 13:44:24 »

в нашем городе подобных сервисов нет. Х контакт-это масса?  мне тут местные спецы сказали что это блок комфорта. но думаю это не так.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Декабря 2014, 13:47:07 »

в нашем городе подобных сервисов нет. Х контакт-это масса?  мне тут местные спецы сказали что это блок комфорта. но думаю это не так.
Х-контакт, это реле, которое отключает плюс с потребителей во время работы стартера.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
oleg1966
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Декабря 2014, 14:10:05 »

оно находится где блок реле и предохранителей? Под каким номером?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Декабря 2014, 09:34:25 »

оно находится где блок реле и предохранителей? Под каким номером?
Реле X-контакта, позиция 4 в блоке реле. Схему прилагаю.

* xrelais.pdf (462.32 Кб - загружено 1254 раз.)
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!