Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 19:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: VW Passat B5.5  (Прочитано 7235 раз)
bayhodjaev
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 18 Декабря 2014, 20:12:25 »

Моё Почтения Честным Людям!!! мое почтение !

Скажите пожалуйста где можно скачать Руководство пользователя (Service manual, Бортовой журнал) так он называется наверно. Ещё, ни кому не приходилось снимать водоотводной лоток при снятие аккумулятора (если возможно скинте инструкцию).
Двигатель № ATQ193779.объем двигателя 2.8л. Авто 2003 года выпуска из штата Массачусетс, в 15 июля 2010 года продан в аукционе Канзас, полгода гулял в Грузии и был куплен в феврале месяце в Казахстане.
Заранее спасибо. нужна помощь !
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 20:20:12 от bayhodjaev » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014, 12:29:04 »

Моё Почтения Честным Людям!!! мое почтение !

Скажите пожалуйста где можно скачать Руководство пользователя (Service manual, Бортовой журнал) так он называется наверно. Ещё, ни кому не приходилось снимать водоотводной лоток при снятие аккумулятора (если возможно скинте инструкцию).
Двигатель № ATQ193779.объем двигателя 2.8л. Авто 2003 года выпуска из штата Массачусетс, в 15 июля 2010 года продан в аукционе Канзас, полгода гулял в Грузии и был куплен в феврале месяце в Казахстане.
Заранее спасибо. нужна помощь !
Для замены акб не обязательно его снимать. Главное делать не на морозе, тогда он точно не лопнет при демонтаже АКБ.
Но инструкции вобщем никакой нет, снимаются поводки стеклоочистителя и далее сам водоотвод.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
bayhodjaev
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Декабря 2014, 17:17:00 »

Спасибо Вам конечно за это надо выпить !
Но все не так просто! Вот что пишет один товарищ в соседнем форуме:

Все решил сам. Если кто то столкнется с этой же проблемой, то пусть ознакомится.

Снимаем стеклоочистители. Если не снимаются. Берем съемник. Я купил за 100 руб. в магазине на Перовской в Москве. Немного подпилил один усик съемника. Не лез под дворник. И только потом легко без всяких усилий снялся.

Затем снимаем защитный кожух самого аккумулятора.

Затем вынимаем две заглушки-защелки под лотком. И запомните как они стояли. Очень важно потом. До миллиметра. Чтобы потом верно установить лоток на место.

Потом делаем так. Берем тонкую отвертку, но с широким лезвием. И с любой стороны вставляем между стеклом и водоотводным лотком. И делаем поворот враво или влево.Но буквально по чуть чуть. Все таки стекло. И так осторожно шаг за шагом увеличиваем зазор между стеклом и лотком. Когда зазор будет уже досточно большим, надо попросить кого нибудь придержать противоположный край лотка. И тогда осторожно вынимаем, то есть отодвигаем лоток от стекла. Это нужно для того, чтобы лоток посередине не треснул.

На краю стекла под лотком имеется тонкая полоска резины приклеенной для того, чтобы вода не попадала между стеклом и отсеком машины. А уходила по сторонам в водостоки.

Прочистите отверстия под аккумулятором. Лучше пылесосом.

Я приехал до этого в автосервис. Там был опытный слесарь. Но он не захотел морочиться с этим. Долго очень. Надо все осторожно. И пытался вытащить аккумулятор, не снимая лотка. На все про все у меня ушло около двух часов. У меня аккумулятор никогда ранее не снимался.

На форумах нигде не нашел ответа.


Я хотел всего лишь найти эти две заглушки-защелки под лотком!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Декабря 2014, 09:38:22 »

Спасибо Вам конечно за это надо выпить !
Но все не так просто! Вот что пишет один товарищ в соседнем форуме:

Все решил сам. Если кто то столкнется с этой же проблемой, то пусть ознакомится.

Снимаем стеклоочистители. Если не снимаются. Берем съемник. Я купил за 100 руб. в магазине на Перовской в Москве. Немного подпилил один усик съемника. Не лез под дворник. И только потом легко без всяких усилий снялся.

Затем снимаем защитный кожух самого аккумулятора.

Затем вынимаем две заглушки-защелки под лотком. И запомните как они стояли. Очень важно потом. До миллиметра. Чтобы потом верно установить лоток на место.

Потом делаем так. Берем тонкую отвертку, но с широким лезвием. И с любой стороны вставляем между стеклом и водоотводным лотком. И делаем поворот враво или влево.Но буквально по чуть чуть. Все таки стекло. И так осторожно шаг за шагом увеличиваем зазор между стеклом и лотком. Когда зазор будет уже досточно большим, надо попросить кого нибудь придержать противоположный край лотка. И тогда осторожно вынимаем, то есть отодвигаем лоток от стекла. Это нужно для того, чтобы лоток посередине не треснул.

На краю стекла под лотком имеется тонкая полоска резины приклеенной для того, чтобы вода не попадала между стеклом и отсеком машины. А уходила по сторонам в водостоки.

Прочистите отверстия под аккумулятором. Лучше пылесосом.

Я приехал до этого в автосервис. Там был опытный слесарь. Но он не захотел морочиться с этим. Долго очень. Надо все осторожно. И пытался вытащить аккумулятор, не снимая лотка. На все про все у меня ушло около двух часов. У меня аккумулятор никогда ранее не снимался.

На форумах нигде не нашел ответа.


Я хотел всего лишь найти эти две заглушки-защелки под лотком!
Это металлические скобы слева и справа, придерживают водоотводящей короб к кузову.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!