Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 10:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Пешеходы  (Прочитано 39402 раз)
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« : 19 Октября 2009, 12:34:37 »

В Петрозаводске принято пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Так что если кто приедет в Петрик , рекомендую пропускать пешеходов, они смело выходят на зебру . а машины их смело пропускают. В Москве и Питере наверное всё подругому.( В Питере точно, работал там 7 лет) Лично сам, пропускаю пешеходов.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 12:40:53 от sepa » Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октября 2009, 21:50:23 »

sepa - рекордсмен по количеству рожденных тем VERY GOOD ! С улыбкой Смеющийся :С улыбкой

У нас тоже вобщем-то уступают.  Иногда, правда, пешеходы как бараны (извините Ну застыдили !). Улицу переходят где попало причем даже головой не повертят по сторонам типа у них по 9 жизней. Сам раз было таких чуть не покалечил. Ладно ехал км 50 в час не более.
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Октября 2009, 08:53:51 »

Согласен! Пешеходов надо тоже учить! В нашем городе гаишники штрафуют(сам видел несколько раз) таких любите6лей перебегать дорогу в неустановленных местах. Вот только штраф маленький . Надо сделать штраф, как для водителей которые не пропускают пешеходов-1000р! Мотору, спасибо за комплимент!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 09:14:07 от sepa » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Октября 2009, 09:33:51 »

Стараюсь пропускать, но честно пока не всегда получается Ну застыдили !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октября 2009, 20:13:58 »

Мотору, спасибо за комплимент!
Пожалуйста Подмигивающий

Согласен! Пешеходов надо тоже учить!
Пару раз материл таких. Во! Анекдот вспомнил. Напишу здесь не полезу другую ветку: Мужик приезжает из Москвы к себе в город и рассказывает: в Москве такие таксисты вежливые. Я иду по дороге, а таксист мне и говорит:" Для вас, козлов, тротуары сделаны!"  Это он меня на Вы и фамилию мою откуда-то знает.

Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 23:20:13 »

Еду позавчера с работы, обгоняет меня четырнадцатая. Скорость у него около 90, впереди пеш.переход, он по правой полосе , а слева машина пропускает мужика. Короче, мужик еле отпрыгнул Шокирован Чуть человека не убил. Повезло.
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 17:42:57 »

У нас недавно парень (как говорят) купил мазду, обмыли с друзьями и поехали кататься! В замешательстве  И поворот-то был плавный, градусов на 30, но при скорости за 100 (опять же как говорят) они и в него не вписались, вылетели с дороги. Убились все трое. Но в то же время, ладно в дерево, потому что дальше был скверик с детской площадкой: детишки, мамаши, коляски... Еслиб с деревом разминулись, страшно представить чтоб было
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 20:36:58 »

Меня сегодня остановили девушки милиционеры!!! Протокол мне впаяли , что я пешеходов не пропустил!!! В суд пойду бороться. Внаглую мне штраф выписали.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 20:39:49 »

Меня сегодня остановили девушки милиционеры!!! Протокол мне впаяли , что я пешеходов не пропустил!!! В суд пойду бороться. Внаглую мне штраф выписали.
И правду пойдешь в суду? В замешательстве
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Ноября 2009, 20:43:07 »

Меня сегодня остановили девушки милиционеры!!! Протокол мне впаяли , что я пешеходов не пропустил!!! В суд пойду бороться. Внаглую мне штраф выписали.
И правду пойдешь в суду? В замешательстве
Обязательно пойду, хочу хоть раз выиграть, ещё и в городской суд пойду с жалобой,(на инспектора) т.к мировые судьи эти жалобы попросту игнорируют. Конечно это время и деньги, но опыт тоже хорошо.
Записан
lelikpilot1
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 115


пассат B5+

Москва Свиблово

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Ноября 2009, 11:32:57 »

Для того чтобы понять пешехода нам ,водителям иногда
полезно побывать в его шкуре.
Летом как то раз остановился на Яузской набережной и
решил перейти через пешеходный переход на другую сторону
Я не вру минут 5 пытался всеми способами перейти ,а поток
не скончаемый т.к. рядом нет светофоров.
Главное пытаешся сделать шаг а они(водилы) тебе фарами и
еще сигналят ,Я аш всбесился.Реально пока под колеса не полез
никто и не подумал притормозить.
После этого к пешеходам по другому отношусь ,всегда этот
случай вспоминаю.
Записан
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Ноября 2009, 11:41:35 »

Я то пешеходов всегда пропускаю. Понимаешь, пешеход только вступил на проезжую часть и до меня было далеко. Но гаишники посчитали что я не пропустил , а формально если не пропустил пешехода, то он должен изменить свою трроекторию, т.е. я должен его сбить!, не дай бог.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 17:24:56 от Sepa » Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Ноября 2009, 19:07:56 »

Сегодня как раз читал пояснения главгая Кирьянова на этот счет. Если не дословно, а просто смысл, то вот:
 На нерегулируемых пешеходных переходах водитель обязан уступить дорогу пешеходу, но:
в ПДД сказано, что уступить дорогу - это (дословно не помню, а искать неохота) не вынуждать других участников движения, имеющих преимущество, изменять скорость или направление движения. Т.е. просто наличие пешехода на зебре не обязывает нас останавниваться (он может еще встречку только начал переходить).
 А то слышал я про гайца, который стоял, задрав ногу над зеброй и ждал, когда водитель не выдержит и тронется с места. Шокирован  У самого нога устала именно так !
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 10 Ноября 2009, 19:51:55 »

Сегодня как раз читал пояснения главгая Кирьянова на этот счет. Если не дословно, а просто смысл, то вот:
 На нерегулируемых пешеходных переходах водитель обязан уступить дорогу пешеходу, но:
в ПДД сказано, что уступить дорогу - это (дословно не помню, а искать неохота) не вынуждать других участников движения, имеющих преимущество, изменять скорость или направление движения. Т.е. просто наличие пешехода на зебре не обязывает нас останавниваться (он может еще встречку только начал переходить).
 А то слышал я про гайца, который стоял, задрав ногу над зеброй и ждал, когда водитель не выдержит и тронется с места. Шокирован  У самого нога устала именно так !
Так вот я про тоже. Не виноват я , 800р. для меня тоже деньги.
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноября 2009, 07:15:20 »

Это я читал в октябрьском "За рулем". Можно взять - ткнуть им статью, типа супротив главгая прете???
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!