Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
30 Апреля 2024, 18:11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Замена катализатора. Размеры катализатора фольксваген пассат В5  (Прочитано 36829 раз)
артурка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 18 Октября 2010, 14:31:01 »

Денис, позвоню вечером, ок!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Ноября 2010, 16:54:33 »

Денис, ну что решил как нибудь проблему ??, ребят не забываем отчитываться о проделанной работе и результатах.. это может быть полезно и обязательно кому-нибудь пригодится!
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Alvi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 23:03:50 »

Мля, очень дорогие эти катализаторы, 40 000 штук на замену.
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 23:05:33 »

попробуй неоригинальные, walker вроде говорят хорошие
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 06:09:48 »

Вопрос такой: Поможет-ли замена катализатора уменьшить расход топлива? Ошибка : неэфективная работа каталитической системы, лямбды обе целые. расход по городу в районе 20 литров.
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Февраля 2012, 08:48:28 »

Не поможет. Только если то что сейчас стоит забит и создает лишнее сопротивление.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 17 Февраля 2012, 11:10:49 »

Не поможет. Только если то что сейчас стоит забит и создает лишнее сопротивление.
Ну так оно и есть забит. Вобщем не заморачиваца по поводу катализатора? Тогда почему расход большой?
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Февраля 2012, 12:21:52 »

Турбина не увеличивает объема выхлопных газов. Турбина обеспечивает лучшую продувку циллиндров и более полное (т.е. эффективное) сгорание топлива на высоких оборотах. Энергии сгорания бензина на перемещение в пространстве 1,5 тонн железа требуется то же самое количество. Соответственно и выхлопных газов будет столько же, с турбиной или без нее.
Можешь конечно поставить и проверить. Только сдается мне, вазовский катал расчитан на штатный нагрев при вазовском объеме выхлопа. Будет больше выхлопа - будет больше нагрев. Не спали машину.
Чет тя куда то занесло, оч умно но все не совсем так!!!!!!! основная задача турбокомпрессора это загнать больше воздуха в цилиндр для сгорания определенного объема топлива,данный объем расчитывает блок управления двигателя, от показаний различных датчиков. Ни какую функцию продувки турбина не выполняет эт не пылесос не надо путать и путать людей!!!!!! По вопросу ката на атмосферный отор ставь и не парься ищи толкового сварного и будет те счастье температурные режимы работы атмосферных бензиновых двигателей одинаковы приблизительно(за исключением роторного)!!!!!!!!!
P.S. чет не посмотрел на дату сообщения))))но тем не менее))))
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 12:24:34 от SRC » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Февраля 2012, 13:07:00 »

Не поможет. Только если то что сейчас стоит забит и создает лишнее сопротивление.
Ну так оно и есть забит. Вобщем не заморачиваца по поводу катализатора? Тогда почему расход большой?
Конечно нужно заморачиваться если забит.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
ALEKSEI220492
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Февраля 2012, 14:24:11 »

это кто сказал что если забит катализатор то расход не влияет я каждую неделю людям переделоваю их и сразу чувствуется люди благодарны расход сразу процентов на 20 падает
Записан
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 17 Февраля 2012, 18:20:21 »

это кто сказал что если забит катализатор то расход не влияет я каждую неделю людям переделоваю их и сразу чувствуется люди благодарны расход сразу процентов на 20 падает
Одни говорят что ни чего не получиться другие говорят что надо менять .Алексей я вот тоже хочу поставить не оригинальный т.к. бюджет не позволяет. Босаловский подойдет? Не знаю кого слушать с одной стороны хочется расход уменьшить, с другой не охото деньги на ветер бросать. Что делать? На авто мне еще ездить минимум года три т.к. жена в декрет уйдёт так что авто делаю для себя. 
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Февраля 2012, 22:17:03 »

это кто сказал что если забит катализатор то расход не влияет я каждую неделю людям переделоваю их и сразу чувствуется люди благодарны расход сразу процентов на 20 падает
Одни говорят что ни чего не получиться другие говорят что надо менять .Алексей я вот тоже хочу поставить не оригинальный т.к. бюджет не позволяет. Босаловский подойдет? Не знаю кого слушать с одной стороны хочется расход уменьшить, с другой не охото деньги на ветер бросать. Что делать? На авто мне еще ездить минимум года три т.к. жена в декрет уйдёт так что авто делаю для себя. 
Если кат забит то на лицо: Потеря мощности, повышенный расход топлива. Если просто удалить кат то будет постоянно гореть чек ошибка по низкой эфективности катализатора, в принципе она ни на что не влияет , только значок чек глаза мозолит, в твоем случае (атмо мотор) нужно ставить пламягаситель, т.к средняя часть трубы, особенно на сгибе, кончится оч быстро!!!! Можно врезать кат от ваза все будет работать!!!
Записан
ALEKSEI220492
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 18 Февраля 2012, 07:36:41 »

можно проше сделать ты прав вырезать катализатор а вместо него забить туда сетку из нержавейки а чтобы не горел чек можно поставить обманку правда бывает трудно иногда подобрать это обойдется максимум за все рублей 6
Записан
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 18 Февраля 2012, 09:35:04 »

можно проше сделать ты прав вырезать катализатор а вместо него забить туда сетку из нержавейки а чтобы не горел чек можно поставить обманку правда бывает трудно иногда подобрать это обойдется максимум за все рублей 6
Обманка стоит на форуме я выкладывал размеры её для моего двигателя она помогла чек погас но только на год щас опять чек горит расход я там писал что он уменьшился но думаю что я обманул самого себя не уменьшился он, может самовнушение, незнаю
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
ALEKSEI220492
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Февраля 2012, 15:49:24 »

ты прав обманка долго не служит но она и стоит 400 руб.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!