Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
26 Апреля 2024, 13:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не отключается вентилятор охлаждения на Шаране  (Прочитано 9757 раз)
kent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


VW Sharan AYL 2.8 V6 2002г

Братск

Просмотр профиля
« : 22 Сентября 2015, 15:51:10 »

Как-то с месяц назад приехал на работу,закрыл машину и ушёл работу работать.Зная,что вентилятор может работать 10-15 минут после выключения зажигания,я спокойно ушёл. Вентилятор исправно крутил.Через 7 часов я не смог попасть в авто.Сел аккумулятор.Вентилятор еле ещё крутил.Кое-как открыл дверку."Прикурился" от приятеля.Вентилятор так и не отключился.На следующий день,после зарядки аккумулятора,всё было в норме.Два дня назад всё повторилось.Скинул клемму с аккумулятора,через день накинул,сразу заработал вентилятор.То-есть,как я понял не срабатывает реле.Кто-то может что-нибудь подсказать?Где искать,если что это реле?И как оно обзывается?Или есть ещё варианты?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 15:59:02 от admn » Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 13:38:29 »

Как-то с месяц назад приехал на работу,закрыл машину и ушёл работу работать.Зная,что вентилятор может работать 10-15 минут после выключения зажигания,я спокойно ушёл. Вентилятор исправно крутил.Через 7 часов я не смог попасть в авто.Сел аккумулятор.Вентилятор еле ещё крутил.Кое-как открыл дверку."Прикурился" от приятеля.Вентилятор так и не отключился.На следующий день,после зарядки аккумулятора,всё было в норме.Два дня назад всё повторилось.Скинул клемму с аккумулятора,через день накинул,сразу заработал вентилятор.То-есть,как я понял не срабатывает реле.Кто-то может что-нибудь подсказать?Где искать,если что это реле?И как оно обзывается?Или есть ещё варианты?

Добрый день!
Возможно неисправен датчик температуры ож. Можно опросить эбу и будет сразу понятно.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
kent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


VW Sharan AYL 2.8 V6 2002г

Братск

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 17:11:50 »

Сегодня накинул с утра клемму.Вентилятор сразу зажжужал. Завёлся,и что-то решил ткнуть *климат* вкл-откл. Вентилятор отключился.Куда заглянуть ещё?
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 09:24:50 »

Сегодня накинул с утра клемму.Вентилятор сразу зажжужал. Завёлся,и что-то решил ткнуть *климат* вкл-откл. Вентилятор отключился.Куда заглянуть ещё?

Может это и с климатом связано, стоит выполнить опрос блоков.
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!