Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Марта 2024, 18:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Система стеклоомывателя  (Прочитано 5434 раз)
den15071984
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« : 01 Декабря 2017, 20:51:08 »

Добрый день. Авто Бора 1999 г.в. 1.9 TDi 110 л.с. Сегодня включил стеклоомыватель, помыл лобовое стекло. Загорелась лампа, что требуется долить жидкость. Жидкость долил, но ничего не идет через форсунки. Моторчик слышно как включается, жидкость с бачка не уходит, т.е. я так понимаю никакой протечки нету нигде. Может где то забилось. Подскажите как проверить и разобрать. Заранее спасибо.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Декабря 2017, 09:30:30 »

Добрый день. Авто Бора 1999 г.в. 1.9 TDi 110 л.с. Сегодня включил стеклоомыватель, помыл лобовое стекло. Загорелась лампа, что требуется долить жидкость. Жидкость долил, но ничего не идет через форсунки. Моторчик слышно как включается, жидкость с бачка не уходит, т.е. я так понимаю никакой протечки нету нигде. Может где то забилось. Подскажите как проверить и разобрать. Заранее спасибо.

Добрый день!
Есть несколько вероятных причин: замерзла жидкость в бочке или обрыв трубопровода (как правило это происходит в месте сгиба возле петли капота).
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
den15071984
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Декабря 2017, 20:21:53 »

Спасибо. Уже разобрался. Ничего не замерзло, просто на самом последнем участке, который соединен с самими форсунками, забился стеклоомыватель в виде слизи. Самое интересное, что вода, которую я заливал последние пол года, не замерзла, а остатки омывателя кристаллизовались.
Записан
alex_agrand
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1424



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 08:14:46 »

Спасибо. Уже разобрался. Ничего не замерзло, просто на самом последнем участке, который соединен с самими форсунками, забился стеклоомыватель в виде слизи. Самое интересное, что вода, которую я заливал последние пол года, не замерзла, а остатки омывателя кристаллизовались.

Супер! VERY GOOD !
Записан

С уважением, Алексей
Сервис фольксваген - https://servis-volkswagen.ru
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!