Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 02:24:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Ауди А4 не заводиться?????  (Прочитано 56974 раз)
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Сентября 2011, 16:47:20 »

Я перебью вас.Тут замерил для себя залил 10л проехал по городу 100км(это нормальной для такой машины?Вопрошающий)и тут еще взглянул на фирму ДРМВ.Производитель Hitachi.Заехал в магазин автозапчастей(так прицениться)сказали левый датчик не для этой машины.Вопрошающий
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 08 Сентября 2011, 16:48:31 »

Моя глохла в пробке (стоишь больше 15-20 минут), потом стала плохо заводиться с утра или если простоит часов 6-8. На диагностике - датчик распредвала- поменяла, четыре дня все ок, на пятый утром опять завелась с третьего раза....., что еще поменять...
А какой у вас мотор? Лучше сразу указать его и машину в профиле.  VERY GOOD ! После замены датчика диагностику делали?
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Октября 2011, 16:36:59 »

Сделал диагностику,насчет датчика воздуха мне сказали,что все норм работает Ну вот так !.Потом сказал кислородный датчик не то кажет,посмотрели у меня прокладка у выпускного коллектора пропускает,говорят из за этого может он неправильно казать.Из этого вывод много ест бензина и тупит при разгоне.так ли это?Вопрошающий?
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 24 Октября 2011, 10:38:57 »

Сделал диагностику,насчет датчика воздуха мне сказали,что все норм работает Ну вот так !.Потом сказал кислородный датчик не то кажет,посмотрели у меня прокладка у выпускного коллектора пропускает,говорят из за этого может он неправильно казать.Из этого вывод много ест бензина и тупит при разгоне.так ли это?Вопрошающий?
Чтобы подсекание отражалось на кислородный датчик- дырка должна быть очень большой. Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 26 Октября 2011, 15:09:27 »

Поменял я прокладку,Колектор у меня вареный(такой был когда покупал машину)С левой стороны колектора 2е гайки я открутил просто от руки,они не прижимали прокладку(из за такой дыры может датчик плохо работать?Вопрошающий??)Поменял прокладку,затянул до упора вроде щас нормально.Нече не пропускает...
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Октября 2011, 11:56:41 »

Поменял я прокладку,Колектор у меня вареный(такой был когда покупал машину)С левой стороны колектора 2е гайки я открутил просто от руки,они не прижимали прокладку(из за такой дыры может датчик плохо работать?Вопрошающий??)Поменял прокладку,затянул до упора вроде щас нормально.Нече не пропускает...
Теперь смотри что будет с ошибками.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
sheraton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Ноября 2011, 20:44:30 »

незнаю даже как и объяснить.Короче машина иногда не заводиться(стартер крутит в холостую ни каких признаков)раза с 10(в смысле зажигание выкл и заново пробуешь)заводиться,потом глушишь пробуешь еще раз завести и сразу с пол тычка заводиться.До этого было что заведешь едешь и такое ощущение что машину кто то за зад держит больше 100 не едет не может разогнаться(толчки назад идут,обороты не плавают все в норме)остановишься прогазуешь и все норм.В чем может быть причина просто не 1 раз уже такое.Сегодня приехал к магазину,ушел закупаться минут 30 ходил,потом пришел сел и опять такая проблема стартер крутит и не заводиться,вот раза с 10 только завелась стартером 5сек примерно крутил. Вопрошающий Вопрошающий Вопрошающий
Если все проблемы идут на горячем моторе, то проблемы может как правило две:
-либо датчик темп. системы охлаждения
-либо датчик оборотов коленвала.
При условии конечно, что стартер крутит мотор, а не "пробуксовывает" на бендиксе.

у меня такая проблема была
-датчик системы охлаждения наз G62!!! ориг 1200 макс.неориг до 800р

обязательно посмотри,когда собирешься менять их есть три в продаже(разный цвет!кол-во проводов!)
Записан
rj
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Ауди А4 1.6 AHL 1999г


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 Ноября 2011, 22:09:23 »

Меня уже предупредили насчет этого Подмигивающий
Записан
русик177
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


ауди а4 8Е 1.8 акпп 2003 года

москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Октября 2013, 22:45:38 »

добрый вечер  подскажите вчера диагностику сделал пишет ошибка 16725 цеп датчика положения распределительного вала недостоверный сигнал постоянное значения. если это датчик то где его найти на машине еще. 16683 недостаточно   наддува турбо  сверх нагнетателя  постоянная значения  это что не пойму турбину хана 
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Октября 2013, 12:26:27 »

Добрый день!
Датчик положения распределительного вала (Датчик Холла) расположен под защитной крышкой ремня ГРМ (Позиция 18 на рисунке в приложении). Недостаточное давление наддува может быть вызвано негерметичностью впускного тракта.

* ДВС.pdf (278.07 Кб - загружено 822 раз.)
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
русик177
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


ауди а4 8Е 1.8 акпп 2003 года

москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 16 Октября 2013, 19:06:44 »

16725  это  ЦЕП датчика положения распредвала  или сам датчик не работает  или цеп  обрыв провода  никак не соображу 
Записан
AGRAND.Igor
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2460


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 09:41:28 »

Добрый день! Причина может быть как в неисправности самого датчика Холла, так и в метках ГРМ.
Записан

Диагностика, ТО, ремонт Skoda в Москве - автосервис Шкода
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!