Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
24 Апреля 2024, 09:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Большой расход топлива, заменил воздухомер и дросель не помогло Ауди 2.4 1998  (Прочитано 202849 раз)
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« : 18 Декабря 2010, 15:46:49 »

Большой расход топлива, заменил воздухомер и дросель не помогло, подскажите, что как тут не пойму пока
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 21:12:44 от admn » Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Декабря 2010, 15:49:58 »

подскажите што надо делать
Записан

тт
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабря 2010, 15:56:18 »

А диагностику делал ?, возможно есть ошибки и по каким-то датчикам, кислорода например, мотор работает по аварийным показателям, отсюда и расход; плюс к тому новый дросель и расходомер нуно адаптировать.

см. материалы по ремонту Ауди

По опыту могу сказать, что Ваговские моторы в плане расхода топлива очень чувствительны к работе дроссельного узла и это первое с чего нужно начинать! На форуме много было подобных вопросов, и как минимум в половине случаев обслуживание дросселя поправляло ситуацию. Посмотри еще материалы из рубрики "типичные неисправности-болячки" Ауди: https://www.agrand.ru/audi.html >>
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 02:47:33 от admn » Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабря 2010, 16:05:29 »

 делал диагностику ошибки стерли сказали што все в норме, на 110 км жрет литров 20
Записан

тт
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Декабря 2010, 16:46:03 »

делал диагностику ошибки стерли сказали што все в норме, на 110 км жрет литров 20
дросель адаптировать нуно ошибку он и не покажет!!!!

Отсоединить клемму, включить замок зажигание в положение "зажигание включено" и одеть клемму на акб. После подождать 5-10 сек и выключить и включить зажигание. Можно заводить.
Ну и стиль вождения поменять ха-ха-ха ! у меня иногда тоже до 18 на 100 км доходит ой не могу !
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабря 2010, 16:48:49 »

делал диагностику ошибки стерли сказали што все в норме, на 110 км жрет литров 20

ошибки нужно отрабатывать, т.е. искать причину их появления и устранять неисправности, а не просто стирать
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Декабря 2010, 16:50:02 »

ну и с товарищем SRS согласен по стилю езды если все время топить на динамику, то и 20 литров не предел С улыбкой
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Декабря 2010, 17:05:37 »

Если по Москве, то у меня на аналогичном моторе на Пассате был такой же расход. А по вопросу - конечно хочется услышать, что Вам за ошибки про стерают???


А также, рекомендуем наш новый сайт, посвященный а/м Ауди (Особенностям обслуживания и ремонта) - Сервис Audi >>
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 02:59:59 от admn » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабря 2010, 19:11:25 »

я прям ща сделаю это! я катализаторы убрал оттуда эта будет влиять на расход, сделал прямоток
Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Декабря 2010, 19:14:33 »

то он у меня по трассе стока жрет. спасибо пацаны
Записан

тт
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Декабря 2010, 20:10:57 »

я прям ща сделаю это! я катализаторы убрал оттуда эта будет влиять на расход, сделал прямоток
Может конечно, но не очень существенно, т. к. лямды сейчас не очень адекватно отражают ситуацию смесееобразования. Необходима грамотная диагностика Ауди Ждем ошибки)).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 02:52:20 от admn » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабря 2010, 20:32:54 »

я сейчас сделал што сказал SRS на счет дроселя, сместа теперь хорошо отрывается! лямбда работают но разные цифры показывает на диагнозе, это может влиять на расход.
Записан

тт
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Декабря 2010, 20:39:53 »

расходомер как ее надо адаптировать! помогите утопаю в бензине
Записан

тт
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Декабря 2010, 22:06:27 »

расходомер как ее надо адаптировать! помогите утопаю в бензине
он по моему не адаптируется! А вот каты убрал зря зондики то будут туфтень гнать и скорее всего это из за них и ошибка у тя по ним должна постоянно выскакивать!(если тебе в проге не отключили кислородники)Смысл такой что кислородники и расходомер друг от дружки сильно зависят и у тя ща в контролере творится каша(очень не коректно работает и ругает тебя за то что ты сделал ха-ха-ха !) машина может тупить, может жрать дуром! Ставь все назад и будет счастье,либо купи бензовоз и пусть он у тя в сопровождении ездит или шей прогу без кислородников!Выкрути свечу и посмотри нагар если черные значит много топлива,если песчаный значит поставь под педаль ограничитель ха-ха-ха !
Записан
dinki
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 70

audi a6


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Декабря 2010, 23:50:39 »

расходомер как ее надо адаптировать! помогите утопаю в бензине
он по моему не адаптируется! А вот каты убрал зря зондики то будут туфтень гнать и скорее всего это из за них и ошибка у тя по ним должна постоянно выскакивать!(если тебе в проге не отключили кислородники)Смысл такой что кислородники и расходомер друг от дружки сильно зависят и у тя ща в контролере творится каша(очень не коректно работает и ругает тебя за то что ты сделал ха-ха-ха !) машина может тупить, может жрать дуром! Ставь все назад и будет счастье,либо купи бензовоз и пусть он у тя в сопровождении ездит или шей прогу без кислородников!Выкрути свечу и посмотри нагар если черные значит много топлива,если песчаный значит поставь под педаль ограничитель ха-ха-ха !
так и сделаю поставлю каты на место, больше я тож причин не вижу. я так не спокоен когда мой КОНЬ болеет! а не которые говорили што каты не влияют на расход.
Записан

тт
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!