Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 23:33:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ПРОШУ СОВЕТА всех по поводу АУДИ А 4 КВАТРО  (Прочитано 17920 раз)
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« : 24 Декабря 2010, 20:14:54 »

ВСЕМ --- ПРИВЕТ  VERY GOOD ! за это надо выпить ! мое почтение ! и с НАСТУПАЮЩИМ  за это надо выпить ! за это надо выпить ! за это надо выпить ! Мой ДРУГ собрался машинку прикупить  VERY GOOD ! А машинка темная ( нам не известная ) Итак ТЕМА . AUDI А 4 КВАТРО . 1.8 турбина 150 л с . Механика . Пробег - 250 ткм . ЦЕНА  Ну застыдили ! 230 Т Р . Всех кто сталкивался с СИМ аппаратом ПРОШУ откликнуться . ПЛЮСЫ и МИНУСЫ . СТОИТ брать или НЕТ . Варианты РАСХОДОВ ( машина 95 г в )  мое почтение ! ПОМОГИТЕ  Подмигивающий ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ  нужна помощь ! нужна помощь ! нужна помощь !
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Декабря 2010, 00:32:37 »

мотор хороший и очень живучий! но турбинку проверь,очень не дешевая.больше ни че не скажу т.к год велик и в остальном отличия существенные!
Записан
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 22:09:24 »

Че то дорого для 95 года. Мотор живучий. Коробка тем более. Обрати внимание как срабатывает принудительная блокировка диффиренециала (кнопко
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 22:22:00 »

ТЕМА  Подмигивающий А 6 . Того же года. 2.5 Т . Пробег - ТОТ же . Цена - ТА ЖЕ 9 НО ДИЗЕЛЬ )  Ну застыдили ! Ну застыдили ! Ну застыдили ! КАКУЮ из АВТО - ВЫБРАТЬ  Вопрошающий Ну вот так ! мое почтение !
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Декабря 2010, 22:36:53 »

А.Королев. Дизель круче в планге тяги. Намного круче. В смысле разгон с низов у него такой, что сместа порвет мерса 600. Я серьезно, у меня у самого такой. Жрет по объему так же, по деньгам - меньше (соляра дешевле). Зимой заводится,хоть бы хрен (простите ха-ха-ха !), однако за уровнем масла советую следить каждый день!!!!!!!!! Ну это без объяснений, из опыта. Просто СОВЕТУЮ.!!! Только че-то я не пойму, первый 6-горшковый V-образный турбодизель VW-Audi загнали в серию в 98 году. Или даже в 99-м. А про какой мотор ты пишешь?!?!!?
 Мне все пофигу, я неделю назад попал в лобовую аварию, месяц назад купил квартиру, 8 месяцев назад у меня родился сын, 2 года в браке, 5 лет отпахал в спецназе,  И Я ВЫБИРАЮ ДИЗЕЛЬ!!!!! Ну вот нравится мне и все тут!!! Ну застыдили !
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Декабря 2010, 23:09:13 »

 за это надо выпить ! мое почтение ! мое почтение ! мое почтение ! ТАК я ж и НЕ спорю  Ну застыдили ! Ко мне пришел ДРУГ попросил поинтересоваться ( СОВЕТА спросить ) КАКИЕ у машинок ПЛЮСЫ и МИНУСЫ  Ну вот так ! Ну вот так ! Ну вот так ! ОН НЕ может ОПРЕДЕЛИТСЯ  Плачущий Вот я к ВАМ за советами и ПОЛЕЗ . А в каком году КАКУЮ выпустили  Вопрошающий Вопрошающий Вопрошающий У меня ПАССАТ 2001  Подмигивающий ЭТ я знаю ТОЧНО  мое почтение ! Александр - ПРОПАЛ . Было бы ОЧЕНЬ интересно послушать ЕГО точку зрения на ЭТИ авто  Злой Спасибо .
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 14:20:57 »

Если на А6 дизельный мотор в порядке, этот вариант однозначно предпочтительней. Но, обязательно проверить мотор и желательно в условиях специализированного автосервиса ауди, т.к. дизель на порядок дороже в ремонте бензинового аналога.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:22:10 от admn » Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 18:52:45 »

А как дизельный мотор проверяют? Ну я серьезно, самому интересно кто что смотрит на дизелях.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 22:16:46 »

Прежде всего конечно проверяем компрессиию, т.к. давление в цилиндрах (до 35 атмосфер) для дизеля как минимум - половина его успешной работы. Второй фактор - отсутствие дымности, особенно при работе прогретого мотора на холостых, исправный дизель - не дымит. Плюс также прогретый дизельный мотор должен заводится мгновенно и что самое главное - без нажатия на педаль газа, это говорит об исправности насоса высокого давления и форсунок. Ну и звук конечно, тут во многом зависит от типа мотора (производителя), дизеля склонны к тарахтению, однако звук этот должен быть равномерным с отсутствием явно выраженного стука, если сильно стучит, это может говорить о подошедших распылителях, льющих, а не распыляющих солярку.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
Береза79
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1476


VW PASSAT B5 2,5TDI tiptronic

Пермь

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 08:30:51 »

Значит на моем моторе явно что-то с ТНВД или форсунками. Потому что на прогретом моторе он заводится ни фига не мгновенно, и при помощи педали газа. Аяяй.
Записан

Если бы мы достигли таких же высот в изготовлении, каких достигли в ремонте...
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 00:08:24 »

ТЕМА  Подмигивающий А 6 . Того же года. 2.5 Т . Пробег - ТОТ же . Цена - ТА ЖЕ 9 НО ДИЗЕЛЬ )  Ну застыдили ! Ну застыдили ! Ну застыдили ! КАКУЮ из АВТО - ВЫБРАТЬ  Вопрошающий Ну вот так ! мое почтение !
Из этих двух, я бы посоветовал бензин. Уж очень дорог этот дизелек в обслуге и Подмигивающий
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Александр Королев
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284


ПАССАТ В5+Т

г Сыктывкар

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 00:48:40 »

 Подмигивающий ПАСИБО  за это надо выпить ! мое почтение !
Записан

Хочешь что-то сделать ХОРОШО - сделай это САМ ...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!