Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 09:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ауди А6 кватро 1997года в 45-кузове заглохла на ходу стартер крутит но не зав-ся  (Прочитано 21728 раз)
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 03 Января 2011, 19:26:59 »

подскажите пож-та.заглохла на ходу сартер крутит но не заводиться бензин не поступает в двигатель заменил топливный насос но та же история оказалось что старый насос тоже работал пробовал на прямую перемыкать провода ключ поварачиваю бензин идет но не заводиться свечи заливает и все!что может быть подскажите пож-та???имобилайзер вроде как впорядке баттареейки тоже нармуль.а так все было хорошо!
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Января 2011, 22:26:18 »

Cигнализация случаем ни какая не стоит?Вопрошающий?У всех сигналок даже очень простых есть определенные блокировки(стартер,топлевный насос,зажигание)Если да то какая?
Записан
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Января 2011, 17:36:58 »

сигналка стоит штатная и шерхан но электрики все перелазили но говорят не всигналке дело даже и отключали ее но увы.ремни грм все норма
Записан
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Января 2011, 17:56:38 »

еще говорят мол (мозги)блок управления либо и нужна помощь !мобилайзер но ключь поварачиваешь  значок появляеться и через пару секунд проподает сказали что имобилайзер в норме блок говорят рублей 60 стоит вот беда сам я с башкирии сказали гнать в уфу в аудицентр но может там какая небудь мелочь а я ганю баттарейки на ключе новые т.е.на сигналке а какая из них сигналка работает штатная либо шерхан незнаю вот и переживаю а все так никогда не подвадила!!!!!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 17:58:18 от фиданис » Записан
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Января 2011, 18:34:34 »

стоит штатная и шерхан а какая из них работает вот этого я не знаю пробовали и отключать но увы ни как говорят мозги а они стоят рублей 60 вот это беда ремни грм тоже все в норме а может вообще какая нибудь мелочь а я ганю но всеравно переживаю подскажите пож-та чт о мне делать.
Записан
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Января 2011, 20:18:03 »

Да шерханы не глючные,бензин если подается,смотри что с зажиганием искра на свечах есть??
Записан
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 10:53:39 »

искра есть!все как будто в норме но не хочет заводиться.уже даже незнаю на что думать!!!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Января 2011, 14:25:14 »

Так, не понятно, диагностику делали ??, если есть искра и топливо подается, значит, вероятно, есть несостыковка в искрообразовании, например по причине вышедшего из строя датчика коленвала; другой предположительный вариант - дроссельная заслонка, открывается ли она ?, поступает ли бензин в камеры ? и т.д.
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Января 2011, 15:05:23 »

нет диагностику не делали поганю в уфу в ауди центр а пока разбирались самостоятельно.спасибо за помошь!
Записан
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Января 2011, 15:43:43 »

Думаю, оптимальней сделать диагностику на месте, прежде чем куда-то гнать за тридяветь земель, стоимость копеечная, но тем не  менее может действительно вопрос пустячный..
Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Января 2011, 22:35:11 »

кстати чуть не забыл электрик говорил что мол при поварачивания ключа зажигания должно поступать электричество в блок управления от него в бензанасос с плюсом а идет почему то минус поэтому бензанасос не срабатывает вот этого электрик объяснитть не смог и ссылался на мозги либо имобилайзер!!!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 Января 2011, 13:35:50 »

Да, без комп. диагностики в этом вопросе как слепые котята. Сигналку бы сначала не просто отключить, а целиком снять, удалив все нештатные блокировки. На иммобилайзер совсем не похоже, когда он накрывается происходит немного по другому- машина уверенно заводится и глохнет резко через 1-2 сек.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 04:10:04 от admn » Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Января 2011, 17:57:49 »

здравствуйте огромное спасибо за сотру фиг вам !дничество и правда лучше сделать диагностику и не париться ну все равно спасибо вам!
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 Января 2011, 18:03:16 »

здравствуйте огромное спасибо за сотру фиг вам !дничество и правда лучше сделать диагностику и не париться ну все равно спасибо вам!
Не за что, ждем отчета по проблеме, всем буит интересно VERY GOOD !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
фиданис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Января 2011, 19:31:56 »

привет всем у меня отличная новость я решил отогнать машину в город на диагностику решил отбуксировать авто на ровную площадку чтобы эвакуатору было удобней ну и буксируют меня думаю дайка попробую на скорость вдруг заведеться.и вы не представляете произошло чудо с пол обарота завелась все ровна работает движка тянет вобщем все работает отлично но вот сигналка не закрывает т.е.нажимаю на пульт не каких признаков можно и с ключа но боюсь а вдруг опять не заведеться ну вот еще я баттарейки новые купил поставил на пульт сигналки ключей но она не схватывала а дергнули завелась странно но я сейчас так рад столько переживаний и на бабки попал бы у меня есть подогрев двигателя теперь буду каждое утро прогонять а после заводить так наверное будет лучше и мало вероятности что ремень грм перескочит.и еще такой вапрос снимал фары передн.поворотники не горят именно на фарах впереди все подключено и с сигналкой что делать незнай?! а остальные поваротники работают
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!