Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
29 Апреля 2024, 12:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Вторая лямбда VW PASSAT  (Прочитано 52920 раз)
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 25 Апреля 2011, 12:37:53 »

а можно хоть и с линейкой если результат будет положительный ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ой не могу ! ха-ха-ха !
VERY GOOD ! VERY GOOD ! ха-ха-ха !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 27 Апреля 2011, 20:21:45 »

Кину тут инфу про мифические свойства обманок. И так на форуме любителей а4 был один дельный махинатор,который продавал эти обманки по 1000р и в случае ее не работоспособности обещал деньги вернуть. Ну народ у нас конечно повелся на эту мулю и понабрали данных чудо тем. Ну и как обычно взяли и в силу обстоятельств ставили их кто через месяц кто больше. В итоге чудо продавец, я так полагаю собрал ни слабо денег и исчез. начались тесты......и вот тут самое интересное еще не видел  ни один положительный отзыв,да чек пропадал, но спустя какое то время появлялся с нова и причем там был целый букет ошибок и по кату и по 2 лямде. Ну и вот собственно мнение одного оч толкового парня
          "Низкая активность второго сенсора,ошибка появляется практически сразу просто находится в разряде текущих,в сохраненные переходит после нескольких поездок или циклов нагрева-остывания или еще как-то проверяется мозгами,какой алгоритм на ауди точно не помню,да это и неважно,наличие сохраненных ошибок и показывает чек.Сними футорку,рассверли дырочку на 1мм побольше,низкой активности не будет,аР0420 будет выскакивать километров через 200-300.Проблему не решает,а лишь отодвигает.И вообще все в этой ветке пустая болтовня,способов решить эту проблему на сегодняшний день существует лишь три. 1.Замена катализатора(для тех кто реально озабочен экологией,есть и такие клиенты). 2.Перепрошивка под евро 2 (далеко не каждый авто можно перешить). 3.Электронный эмулятор исправного катализатора(самый предпочтительный на мой взгляд способ и подходит к любому авто+решает проблему навсегда).Футорки прокатывают на большинстве япов и корейцев и то настраивать ее надо по диаметру дырочки и удаленности от потока газов и лучше если кат не удален совсем,хоть как то помогает футорке.Я от футорок отказываюсь совсем,полностью перехожу на установку эл.эмулей."
    Я передумал ставить,кстати эта ошибка еще может быть от не герметичного выпускного тракта!   
Записан
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 28 Апреля 2011, 06:32:58 »

Ну незнаю у меня 1800 на спидометре пройдено посли вкрутки обманки ниче не горит! А деньги я и не прошу за обманку, просто расказываю что я сделал и что помагло!
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 28 Апреля 2011, 13:31:47 »

Ну незнаю у меня 1800 на спидометре пройдено посли вкрутки обманки ниче не горит! А деньги я и не прошу за обманку, просто расказываю что я сделал и что помагло!
Денис, да лан причем тут ты то. Поделился опытом и молодца VERY GOOD !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
SRC
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1116


А4 quattro 1.8 TQ AMB 6ст мех.

Самара

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 28 Апреля 2011, 22:35:17 »

Ну незнаю у меня 1800 на спидометре пройдено посли вкрутки обманки ниче не горит! А деньги я и не прошу за обманку, просто расказываю что я сделал и что помагло!
Ни кого не хотел обидеть,возможно на атмосфере она и работает,на турбе НЕТ. И потом ты же денег то ни с кого и не просишь,я просто привел цитату с одного из форумов,где народ на практике испытывал обманки
Записан
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Апреля 2011, 23:21:07 »

Я сразу написал что не могу ручаться за другие двиготеля, а именно для этого я уже 100% уверен что это работает, повторюсь опять вторая лямбда работает как новая проверяли графиком работы на компьютере, Так-что можно смело ставить, катализатор выбивать не надо, опять-же оговорка машину я брал с рук и не знаю выбит там катализатор или нет, я ничего не выбивал просто сделали обманку по чертежам и я ее поставил, все работает отлично. Я соглашусь с SRC что скорее всего обманка идет на отмасферники, для турбины или надо обманку другую опять-же надо методом тыка подбирать,увеличением диаметра отверстия, длинна обманки, ну наверное как-то так я не знаю, былабы у меня турбина я бы заморочился этим, либо поисками в нете искать какую надо, или ставить эмулятор исправного катализатора.
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 10 Мая 2011, 12:39:15 »

Я сразу написал что не могу ручаться за другие двиготеля, а именно для этого я уже 100% уверен что это работает, повторюсь опять вторая лямбда работает как новая проверяли графиком работы на компьютере, Так-что можно смело ставить, катализатор выбивать не надо, опять-же оговорка машину я брал с рук и не знаю выбит там катализатор или нет, я ничего не выбивал просто сделали обманку по чертежам и я ее поставил, все работает отлично. Я соглашусь с SRC что скорее всего обманка идет на отмасферники, для турбины или надо обманку другую опять-же надо методом тыка подбирать,увеличением диаметра отверстия, длинна обманки, ну наверное как-то так я не знаю, былабы у меня турбина я бы заморочился этим, либо поисками в нете искать какую надо, или ставить эмулятор исправного катализатора.
Как вариант вообще сделать этот переходник глухой, без отверстия. Ну застыдили !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 10 Мая 2011, 21:56:26 »

Я сразу написал что не могу ручаться за другие двиготеля, а именно для этого я уже 100% уверен что это работает, повторюсь опять вторая лямбда работает как новая проверяли графиком работы на компьютере, Так-что можно смело ставить, катализатор выбивать не надо, опять-же оговорка машину я брал с рук и не знаю выбит там катализатор или нет, я ничего не выбивал просто сделали обманку по чертежам и я ее поставил, все работает отлично. Я соглашусь с SRC что скорее всего обманка идет на отмасферники, для турбины или надо обманку другую опять-же надо методом тыка подбирать,увеличением диаметра отверстия, длинна обманки, ну наверное как-то так я не знаю, былабы у меня турбина я бы заморочился этим, либо поисками в нете искать какую надо, или ставить эмулятор исправного катализатора.
Как вариант вообще сделать этот переходник глухой, без отверстия. Ну застыдили !
Да! Такой вариант я тоже рассматривал, но мне рассоветовали сказали что датчик тогда будет нюхать свежий воздух, и опятьже увеличит подачу топлива, я послушался и не стал делать его глухим! Хотя как вариант попробовать стоит почему-бы и нет! VERY GOOD !
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
chubrik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 172


passat B5+ 1.8turbo 2002. автомат.

chubrik.81@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 Мая 2011, 08:27:52 »

так что этот датчик может увеличеть подачу топлива? Вопрошающий  а то после вкрутки обманки у меня на 400км уходит почти что бак бензина, правда езжу быстро 130-150км\ч.
 С улыбкой
Записан
Д е н и с
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 287


VW PASSAT {AZM 2.0 (115 л.с) АКПП}

ХМАО-ЮГРА

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Мая 2011, 09:15:00 »

Да! Он увеличивает подачу топлива в любом случае если только он работает не в норме! Что-бы привести ее в норму надо эксперементировать с этой втулочкой, или поставить новый катализатор. Но так-как кат. дорогой и бензин тоже я решил поэксперементировать с втулочкой и получилось убил двух зайцев ха-ха-ха !
Записан

Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И нихрена с ним не случится.
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 Мая 2011, 13:31:38 »

так что этот датчик может увеличеть подачу топлива? Вопрошающий  а то после вкрутки обманки у меня на 400км уходит почти что бак бензина, правда езжу быстро 130-150км\ч.
 С улыбкой
Чисто теоритически, конечно может, а вот практически нужно разбираться только ли в нем дело. Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Sashka
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 321


Passat B5+ 1.8T АКПП типтроник AWT 2005 г.

М.О. Долгопрудный

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 11 Июля 2011, 16:17:04 »

Александр подскажи, после замены второй лямбды нужно через комп удалить ошибку по этой лямбде и всё? Или нужно через комп как то её настраивать или сбрасывать показания? Вопрошающий
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 13 Июля 2011, 23:34:31 »

Александр подскажи, после замены второй лямбды нужно через комп удалить ошибку по этой лямбде и всё? Или нужно через комп как то её настраивать или сбрасывать показания? Вопрошающий
Достаточно просто стереть ошибки.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Viper48
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Ауди А6 2002 2,4i АКПП

630
Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 21 Июля 2011, 16:22:06 »

Ты лямбду обманул но сам катализатор умер и его надо вырезать и вместо него пламя гаситель а потом уже ставить обманку. Проблему так просто не решить одной вставкой. У меня у самого было тоже самое.
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 21 Июля 2011, 17:43:36 »

Ты лямбду обманул но сам катализатор умер и его надо вырезать и вместо него пламя гаситель а потом уже ставить обманку. Проблему так просто не решить одной вставкой. У меня у самого было тоже самое.
Не всегда есть необходимость в удалении катализатора. Ну вот так !
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!