Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 03:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Правонарушения на дороге  (Прочитано 21602 раз)
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« : 01 Ноября 2009, 16:22:51 »

Предлагаю размещать в данной теме полезную информацию в области правонарушений. Для меня лично чтение подобного рода сообщений, КОАППа и прочих сведений из нашего опыта или из других источников оказывалось полезным не только в моральном плане (прибавляло уверенности), но и в материальном (есть ведь сотрудники ГИБДД, а есть гаеныши). К сожалению кажется, что последних больше Грустный

 Пример: при повороте налево через сплошную при выезде со двора - нарушение требований разметки (100 руб), а при въезде во двор - лишение от 4-х до 6-ти мес. Моего знакомого так развели на 1000 руб. А он ВЫЕЗЖАЛ со двора!
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Ноября 2009, 16:25:56 »

Вот например, о рассмотрении дел в суде по нарушениям в области ПДД (глава 12 КОАПП):

Чтобы суд к вам прислушался, нужно говорить на одном с ним языке. Несогласие с протоколом лучше всего оформить в письменной форме. Очень неплохо, если вам удалось сразу на месте найти свидетелей – прохожих или водителей, записать их данные.

Если свидетели или понятые указаны в протоколе, то там же должны стоять их личные данные. При подписании протокола зачеркните все пустые строчки. А если вы не видели понятых в момент совершения процессуальных действий, впишите это замечание в протокол.

Схема происшествия должна быть корректной – не только при столкновениях машин, но и при «сольных» нарушениях. Прежде всего, речь идет о дорожных знаках и дорожной разметке. На основании схемы можно добиться того, что суд встанет на вашу сторону – такие случаи были. Разумеется, для этого водитель должен обратить на схему внимание судьи.

Ну и наконец, нелишне прямо на месте провести фото- и видеосъемку места, где все произошло. Снимите место остановки вашего автомобиля, а также уже упоминавшиеся дорожные знаки и разметку. Очень неплохо, если в кадр попадет и милицейская машина – с читаемыми номерами.

Только здесь запомните одну тонкость: если видеосъемка, как уверяют в Мосгорсуде, подойдет любая, даже на мобильный телефон, то фотографии, сделанные на цифровую камеру, суд может в качестве доказательства не принять. Поэтому пленочный фотоаппарат в бардачке может оказаться совсем не лишним.
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Feerbah
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 442


Audi S5

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноября 2009, 17:06:02 »

отличная идея по поводу раздела, ибо подобная практика, как показывает жизнь, никогда не бывает лишней  VERY GOOD !

Пример: при повороте налево через сплошную при выезде со двора - нарушение требований разметки (100 руб), а при въезде во двор - лишение от 4-х до 6-ти мес. Моего знакомого так развели на 1000 руб. А он ВЫЕЗЖАЛ со двора!

немного уточню, на самом деле товарищ мотор прав, но в соответствии со старым кодексом.. в соответствии с измененными положениями, пересечение сплошной трактуется немного иначе :

Разворот через сплошную. Распространенное мнение, что за такой маневр обязательно отберут права. Гайцы тоже нередко поддерживают это заблуждение, естественно чаще в собственных интересах. Однако по новым правилам, разворот через сплошную, "выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом" вовсе не значит лищение прав. В данном случае - грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Штраф от 1000 до 1500 рублей.

Поворот налево через сплошную (во двор, например). В данном случае нарушение подпадает под часть 3 статьи 12.15. Нарушение считается выездом на встречную полосу, совмещенное с поворотом налево. Штраф от 1000 до 1500 рублей.

Выезд со двора на улицу с двусторонним движением и поворотом налево через сплошную. Нарушение в соответствии со статьей 12.16. Штраф в размере 100 рублей.

продолжение следует..  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 17:09:20 от Feerbah » Записан

Владельцам а/м Шкода рекомендую - сайт о ремонте Шкода. Фото отчеты по ТО и ремонту, консультации опытных мастеров технического центра.
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноября 2009, 17:15:33 »

отличная идея по поводу раздела, ибо подобная практика, как показывает жизнь, никогда не бывает лишней  VERY GOOD !
Поворот налево через сплошную (во двор, например). В данном случае нарушение подпадает под часть 3 статьи 12.15. Нарушение считается выездом на встречную полосу, совмещенное с поворотом налево. Штраф от 1000 до 1500 рублей.

Верно! Ошибочка вышла  :С улыбкой
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 14:13:12 »

Пересечение сплошной:

Случай 1 и 2 - лишение прав от 4 до 6 месяцев
Случай 3 при возможности объезда препятствия справа - штраф 1000-1500 руб
Случаи 4 и 5 - штраф 1000-1500 руб
случай 6 - штраф 100 руб


* пдд.jpg (109.27 Кб, 500x496 - просмотрено 1619 раз.)
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 15:01:25 »

Под Самарой: отъезжаем от гостинницы на трассе, время где-то 4.30 утра. Подъезжай к самой М5, нужно налево, а там сплошная. Вроде никого нет, но думаю: а ну его нафиг и поворачиваю направо. Навстречу медленно едет какой-то хрен с дальним светом. Тоже включаю дальний и медленно еду -жду разрыва в сплошной. Когда с хреном поравнялись, оказалось: ДеПС, но проехал молчком. Доезжаю до разрыва и разворачиваюсь. Напротив гостинницы останавливаемся у кафе позавтракать. Впереди стоят гайцы. Жена с сыном ушли, а я чуть задержался. Подходят:
 -Здравствуйте, через сплошную развернулись? ("денег хотим")
 -Нет, ну что вы! ("хрен вам")
 -А у нас акция - угощать кофе
 -Извините, я по дороге туда угощал (вспоминая взятку мордовским гайцам)
 -Да нет, это мы угощаем
- В замешательстве
Уж не знаю, что они имели ввиду, но я отказался... Может зря Вопрошающий
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Ноября 2009, 12:02:11 »

Подскажите пожалуйста ,кто знает. мне выписали протокол и решение, в каких случаях выписывают протокол отдельно от решения и наоборот? Нарушение ,непропустил пешехода(якобы). Я был не согласен , и написал в протоколе не нарушал, свидетелей тоже нет.
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноября 2009, 18:57:08 »

Я, к сожалению (или к счастью), не юрист. Может в КОАППе есть что или на форумах?
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноября 2009, 16:35:51 »

Подскажите пожалуйста ,кто знает. мне выписали протокол и решение, в каких случаях выписывают протокол отдельно от решения и наоборот? Нарушение ,непропустил пешехода(якобы). Я был не согласен , и написал в протоколе не нарушал, свидетелей тоже нет.

Разобрался с протоколом-то?
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 12:24:49 »

Подскажите пожалуйста ,кто знает. мне выписали протокол и решение, в каких случаях выписывают протокол отдельно от решения и наоборот? Нарушение ,непропустил пешехода(якобы). Я был не согласен , и написал в протоколе не нарушал, свидетелей тоже нет.

Разобрался с протоколом-то?
Сегодня отнёс жалобу в ГАИ.
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 20:16:36 »

Сегодня отнёс жалобу в ГАИ.

Мдаааа...
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Ноября 2009, 21:39:27 »

Сегодня отнёс жалобу в ГАИ.

Мдаааа...
Что, мдаааа???
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноября 2009, 20:54:43 »

Давай мы про твою жалобу в нескольких темах одновременно говорить не будем не могу не улыбнуться !
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Sepa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1316


Volkswagen Passat В5plus

Г. Петрозаводск
558845766 vahtomin76@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Ноября 2009, 21:31:46 »

Давай мы про твою жалобу в нескольких темах одновременно говорить не будем не могу не улыбнуться !
Давай.
Записан
MOTOP
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1185


VW Bora


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабря 2009, 14:45:55 »

Если задуматься, то ПДД нарушаю (строго по букве закона если) на самом деле очень часто: то чуть превысишь скорость (стараюсь правда в зоне допуска - не более 70 км/ч), на перекрестках: вижу, у тех заморгал зеленый, начинаю выдвигаться по-тихоньку - т.е. въезжаю под красный свет, то машину припаркуешь не совсем по правилам (но конечно не на остановках, зебрах и прочих подобных местах), но всегда исхожу из того, чтобы другим не мешать. По этой же причине "колхозный" ксенон себе не поставлю...
Записан

Ремонт а/м Премиум класса в Москве подробнее -  http://www.agrand.ru/servis_premium.html
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!