Ремонт обслуживание ФольксвагенАвтосервис Фольксваген АГРАНД
Форум о ремонте автомобилей фольксваген, ауди и шкода
28 Апреля 2024, 02:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Новый форум об автомобилях volkswagen,  audi  и skoda. Добро  пожаловать !
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Периодически потеря мощности, ремонт VW Sharan  (Прочитано 14317 раз)
Vital
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 22 Мая 2011, 18:03:04 »

У меня VW Sharan 1.9 TDI 2000 г.в. в новом кузове, насос-форсунка, 6 МКПП. Иногда тупит, не тянет - приходится сбрасывать на 3, потом прорывает и едет нормально. Кто сталкивался помогите, спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 12:18:50 от lexicom » Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 12:18:27 »

У меня VW Sharan 1.9 TDI 2000 г.в. в новом кузове, насос-форсунка, 6 МКПП. Иногда тупит, не тянет - приходится сбрасывать на 3, потом прорывает и едет нормально. Кто сталкивался помогите, спасибо.
Начать нужно с опроса ошибок, а после уже с каждой работать. Как вариант подвисает клапан управления турбиной.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
Alexciti
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октября 2011, 23:08:13 »

Здорова мужики,помогите новичку! Купил шарика 2002 года рождения,начинает тупить  после 80 -100км\ч,тупит пока не заглушишь и не заведешь снова,ПОМОГИТЕ!!!!!  Грустный
Записан
Мiш@ня 63
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 126


VW пассат В-6 2.0 TDI

г. Тольятти

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октября 2011, 21:58:48 »

У меня была такая беда.  Клинило турбину ! Снял промыл ща все класс! Летает как самалёт! А ошибку вообще не реальную показывал комп-(ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ "ЗАМЫКАНИЕ НА +") искали долго. Но нашел сам!!!
Записан

Ксенон вещ!!!
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 12:50:43 »

Здорова мужики,помогите новичку! Купил шарика 2002 года рождения,начинает тупить  после 80 -100км\ч,тупит пока не заглушишь и не заведешь снова,ПОМОГИТЕ!!!!!  Грустный
Не плохо было бы уточнить о какой машине (год выпуска, мотор) идет речь. А по факту скорее всего проблема из-за клапана управления турбиной -N70. Начать нужно с него, если не решит проблему, то это уже ремонт или замена турбины.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
alex0577
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135

sharan 1.9 tdi 1998


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Ноября 2011, 03:20:22 »

у меня был протерт шланг управления турбиной , такое же проявление было при неисправном клапане управления турбиной, и еще может быть из-за  воздуха в подаче топлива....
Записан
lexicom
Александр
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5947


VW Multivan 2.0TSI

Москва

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Ноября 2011, 13:04:26 »

у меня был протерт шланг управления турбиной , такое же проявление было при неисправном клапане управления турбиной, и еще может быть из-за  воздуха в подаче топлива....
С шлангом согласен. А с воздухом немного по другому проявляется- скорее будет затруднен запуск.
Записан

Сервис Ауди в Москве: https://servis-audi.ru
Лучше жалеть о том, что сделал, чем не сделать и жалеть.
alex0577
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 135

sharan 1.9 tdi 1998


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Ноября 2011, 14:55:14 »

Согласен, запуск будет затрудненный, НО если воздуха достаточно много, потеря мощности то же происходит...вроди едешь 90 на 5й понимаешь, что тапок в полу, машина не разгоняется...проверено на собственном опыте....убрал воздух...все нормализовалось...хотел еще поинтересоваться по  поводу воздуха - он у меня идет с выхода фильтра...ставлю только кнехты...система такая - ставишь новый фильтр - воздуха нет...проезжаешь где-то 5000тысяч...начинают лететь пузыри...не много...чем дольше ездишь тем больше воздуха...меняешь на новый, все нормально...в чем может быть проблема? пока меняю фильтра(
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!